Свердловская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, предоставляются ли отцу на работе какие либо дни отгула при рождении у него ребенка? - вопрос №1518722

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нужно смотреть коллективный договор. Многие  работодатели  предоставляют до пяти  дней отгула, некоторые еще и оплачивают их.
Здравствуйте. Согласно ст.128 ТК РФ, при рождении ребенка, по заявлению работника, работодатель обязан предоставить пять дней отпуска. Всего доброго!