Как избавиться от любовной зависимости? мы разошлись, а я не могу и не хочу без него жить Мне не нужны общие слова, мне нужны конкретные советы Что мне делать? - вопрос №1520628

Лучший ответ по мнению автора

Как излечиться от этой боли? Как отпустить прошлое и быть в настоящем?
Итак:
Соблюдаете Чистоту во всём-как можно чаще совершаете омовение-полное или частичное, по обстоятельствам-ваша задача быть чистой.
Слушаете Священное писание-в зависимости от принадлежности к своей конфессии, молитесь и читаете.
Пить как можно больше воды-депрессию буквально вымываем.
Выбросить всё, что напоминает о прошлом насколько это возможно, если нет-делаем генеральную уборку в доме в хорошем настроении, с любовью.
Пишем письма прощения по определённому сценарию:
Дорогой( такой-то-указываем имя!)
Я зла на тебя за то, что ...
Я обижена на тебя за то...
мне было очень больно, когда ...
я разочарована тем что...
мне грустно от того что...
мне жаль что...
я благодарна тебе за то что...
я прошу у тебя прощения за то что...
Я благодарю тебя! Я отпускаю тебя!
Уединяемся, лучше иметь в запасе 1-2 часа одиночества, ручка, бумага-комп не подходит, сценарий перед глазами и начинаем прописывать каждый пункт до тех пор, пока не почувствуем лёгкую пустоту в душе. Потом переходим к следующему. Так как вы это делаете для себя-не подходите формально, прописывайте всё что приходит из прошлого не анализируйте-главное освободиться. Вы можете плакать-это очищение, глубоко дышите и продолжайте прописывать.
Когда вы закончите -почувствуете пустоту. Примите ванну или душ, выпейте горячего сладкого чая.
Процедуру необходимо повторять до тех пор, пока не почувствуете, что прошлое оставило вас. Всё индивидуально-каждой понадобиться разное количество времени.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Чтобы избавиться от любовной зависимости нужна работа. Необходимо выявить ваши выгоды от этих отношений, и исходя из этого работать. В процессе терапии вы научитесь заполнять эмоциональную пустоту, откроете свои внутренние ресурсы.
Сейчас вы можете уделять внимание своему внутреннему состоянию. Подумайте, что вы можете противопоставить вашей зависимости? Это могут быть различные виды спорта, творчества, в которым вы сможете реализовываться, становиться увереннее в себе и получать положительный эмоции. Удачи!
Здравствуйте, Наталья.

Если вы хотите получить конкретные рекомендации, которые помогут конкретно вам в вашей конкретной ситуации, то выбирайте психолога для индивидуальной консультации. Ибо каждый случай, несмотря на кажущуюся похожесть, уникален, как и каждая личность. А вот конкретно ответить на заданный вами общий вопрос, увы, невозможно.

Всего вам доброго.
Здравствуйте. Чтобы избавиться от зависимости, нужно понять ее суть. Человек зависим от другого человека эмоционально тогда, когда у него заниженна самооценка. Ксли сказать еще проще, мы постоянно требуем к себе любви тогда, когда сами не любим себя в достаточной степени. Поэтому и ищем партнера, в котором можно раствориться и утопиться. А когда партнер оставляет нас, то начинается зависимость или ломка. Начинает казаться «Я же лучше его не встречу» и так далее…Что тут делать? — Разобраться в причинах своей заниженной самооценке, поднять ее. Научиться быть интересной самой себе. Найти в себе что-то новое. Тогда вы и перестанете чувствовать себя жертвой и будет тянуть вас совсем на других мужчин.  Но для всего этого, вам нужна работа со специалистом. С методами моей работы вы можете ознакомиться в моем профиле или послушав моиподкасты. Обращайтесь — помогу.
Наталья, здравствуйте! Вы пишите: «как избавиться от любовной зависимости?» И :" а я не могу и не хочу жить без него". Не могу -это одно, а НЕ ХОЧУ — это другое. Когда человек не может избавиться от любовной зависимости, но хочет от нее избавиться, тогда человек сам настроен внутренне, на помощь и вместе со специалистом, возможно справиться с проблемой! Но, если вы просите о помощи:" избавиться от любовной зависимости к мужчине", но при этом, НЕ ХОТИТЕ жить без него, следовательно вы внутренне, помощь эту не готовы принять! Но подумайте, вы расстались, он не с вами, так вы бы хотели, чтобы он был снова с вами («я не хочу жить без него»), или, все-таки, «оторваться» от него? Если, ре-таки, хотите избавиться от «привязанности к нему, вспомните, что вас в нем не устраивало, что злило, раздражало, что вы в нем „не выносили“, короче, все, даже мельчайшие детали, подробности негативного в нем, негатива от него. Выпишите эти негативные, невыносимые, неприемлемые… его качества, чтобы себя, как бы, разозлить, восстановить против него — все, до мельчайшей подробности»! Прочтите несколько раз, вспомните, прочувствуйте те, тяжелые, обидные, неприятные моменты, черты его характера (при желании, целенаправленно, это сделать не так сложно), и т.п., И, может тогда, вы скажете себе — и этого… я любила? И по этому человеку, я так «маялась»?  «ну как я могла?» (один из вариантов). А дальше, живите «новой» жизнью, знакомьтесь, общайтесь, встречайтесь. Займите себя, в добавок, чем-то для вас радостным, интересным, что ранее не позволяли себе, не было возможности, времени и т.д. Удачи!
Уважаемый Наталья!
Конкретно от любовной зависимости можно избавиться сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе смотрите в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!