Другое

Здравствуйте. Меня зовут Амелина Юлия Николаевна. Третьего мая 2015 года мне сделали кесарево сечение. Ребенок родился мертвым. Я считаю, что это... - вопрос №1522410

вина врачей Род.дома № 1 г. Мариуполя. Вот факты. 09.02.15. Я пошла в женскую консультацию Род.дома № 1 на первую консультацию. Меня направили к Комлевой в 12 каб… (Имя, отчество не помню)Назначила УЗИ. УЗИ делала врач Хая Валентина Александровна — зам. гинекологического отделения. Срок беременности — 28-29 недель. Выявилась патология — низкое положение плаценты. Мне объяснили, что это не хорошо, но особой опасности нет. Нужно беречься, не подымать ничего тяжелого. Вернулась к Комлевой. Она назначила необходимые анализы. После этого я была у нее на приеме 16.02.15 и 04.03.15. Особых проблем с ребенком не было. С моим здоровье — анемия(не хватка гемоглобина в крови). Утром, 17.03.15, в 4.00 утра, открылось кровотечение. Собрала вещи и на скорой поехала в Род.дом №1. Осмотрел врач Девятый Анатолий Иванович. Объяснил кровотечение так — произошла отслойка плаценты. Это очень опасно для жизни ребенка.Нужно постоянно лежать. Если еще рас откроется кровотечение — нужно будет сразу делать кесарево. Положил в ОПБ №2(отделение патологии беременности).Назначил лечение -1)Транексам(таблетки кровоостанавливающие) — по 2 таб. 2р/сутки. 2)Дексаметазон (ампулы (для раскрытия легких ребенка, в случае экстренного кесаревого сечения)- 1.5 ампулы 2р./сутки. 3)Этамзилат (ампулы кровоостанавливающие) 1 ампула 2р./сутки. 4) Персен — успокоительное. На тот момент я была на 34 неделе беременности. 18.03.15 Врач Хая Валентина Александровна сделала УЗИ в присутствии Девятого Анатолия Ивановича. Речь шла о том, какие последствия имеет кровотечение, смогу ли я родить сама. Они настаивали на операции, а также не лишним будет пролежать в отделении до родов. 21.03.15 я отравилась. К вечеру мне стало плохо. Я попросила медсестру дать мне активированного угля. Мне нахамили, и таблеток не дали. В итоге 22.03.15 в 24.00 меня рвало и открылось кровотечение. Вызвали дежурного врача — Русакову. Она сделала УЗИ — Сказала. что особой опасности нет. Но если я хочу можно сделать кесарево. Я отказалась. 26.03.15 Я решила поговорить с Девятым о состоянии моего здоровья. Он ответил, что бы я не просилась домой. Чесно говоря я и не собиралась. В этот же день моя мать, Кныш Светлана Анатольевна, поговорила с Девятым А.И. о том чтобы я лежала в отделении до родов. и не вписывал. Девятый не понял чего хотела моя мать и только нахамил. 01.04.15 Мне сделали УЗИ. Девятый ознакомился с заключением этого УЗИ. Сказал, что завтра выпишет меня. Никакой угрозы для жизни ребенка нет. Я смогу родить сама. 02.04.15 Меня выписали. Я сразу пошла к своему врачу Комлевой. Все подробно расспросила. Она тоже заверила меня, что угрозы нет. Я могу родить сама. Следующий прием был 16.04.15. Все в порядке. 28.04.15 Я пришла на прием. На тот момент я была на 40 неделе. Должна была вот-вот родить. С анализами все в порядке. предупредила, что если я не рожу до 05.05.15 мне нужно будет приехать и лечь на сохранение. 01.05.15 и 02.05.15 я чувствовала слабость. эти 2 дня я пролежала в постели не вставая с утра до вечера. Ночью 02.05.15 я еще хорошо чувствовала шевеление ребенка. 03.05.15 утром около 9.30 я проснулась от того что почувствовала что открылось кровотечение. Я сразу приехала в Род.Дом № 1. Меня осмотрели и сразу сделали кесарево. После наркоза я очнулась где то в 14.30… Ближе к вечеру пришла врач(она не представилась) и сообщила о том что мой ребенок родился мертвым. Причину она назвала- я сама виновата, якобы долго ехала. После этого ко мне заходила Знакомая моей свекрови. Спросила- что произошло. Я ей все объяснила. В ответ услышала. 1)Меня нельзя было выписывать домой после открывшегося кровотечения.2) Меня нужно было положить в отделение за неделю до срока родов.После, пришла Русакова — сказала тоже самое. Из этого выходит что виновен Девятый Анатолий Иванович. Он не должен был меня выписывать. И тем более заверять меня что я смогу родить самостоятельно. После этого меня перевели в отделение. За 2 дня до выписки, я заметила что к Хае В.А. пришла моя врач — Комлева. После этого Хая В.А. попросила меня зайти к ней в кабинет. Речь шла о том, что бы я написала на отдельном листке бумаги, что не имею никаких претензий к Комлевой. Тот факт, что Хая пришла просить за Комлеву, наводит меня на мысль что Она виновата отчасти. 02.06.15 Я снова пошла в женскую консультацию. На прием Радионовой Светлане Николаевне. это хорошая знакомая моей свекрови.- Амелиной Валентины. Радионова С. Н. присутствовала на отчете врачей, когда разбирали мой случай. Девятый А.И. выкрутился тем что сказал так- Он выписал меня по той причине — что у меня закончилось кровотечение. Но абсолютно каждый врач понимает что именно из за него моя дочь родилась мертвой. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте Юлия! Ну что можно посоветовать в вашем случае.Сразу скажу что судебная практика по делам врачей очень разнообразная.Милиция с этим разбираться не будет.Максимум что они сделают это проведут проверку, прочитают все отписки которые напишут врачи и на этом все закончится.Единственное что тут можно сделать, это подать исковое заявление конкретно к какому то врачу.Ну и так как это все в Украине, то возможно во время разбирательства, судья (следственный судья) усмотрит криминал в этом деле и вынесет постановление об открытии криминального дела, и внесет его в единый гос. реестр.Вот в принципе и все.Если нужна будет помощь в составлении документов, то обращайтесь