подскажите пожалуйста возможна ли помощь психолога при маниакально депрессивном психозе. - вопрос №1522654

если возможна то подскажите психолога какого направления выбрать.
12.06.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Данный диагноз может постаивить только психиатр, и он назначает лечение человеку, которое обычно проходит в условиях стационара с применением медикаментозных средств. Если человек находится в ремиссии — он вполне может обратиться за помощью к психологу, а лучше — психотерапевту, предварительно посоветовавшись с лечащим врачом, который может дать пациенту ценные рекомендации в плане выбора специалиста, основываясь на его анамнезе и актуальных сведениях о состоянии человека. Однако для начала следует пройти обследование у психиатра, если это ещё не было сделано. Удачи Вам и всего наилучшего!
12.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Помощь психолога возможна только при полном соблюдении рекомендаций лечащего врача и желательно в постоянном контакте с ним.
Помощь психолога не заменяет лечения, а дополняет его для улучшения общего состояния.
Здоровья Вам!
12.06.15
Здравствуйте, Елена. При таком диагнозе лучше наблюдаться и проходить лечение у психиатра. Психолог, какой бы высокой квалификации он не был, работает все же с психически здоровыми людьми, у которых есть личностные, семейные, профессиональные трудности.
12.06.15
Ув.Елена, маниакально-депрессивный психоз предполагает у человека наличие психологических проблем.В зависимости от способности к анализу человеку можно помочь, особенно, если он находится в депрессивном состоянии и способен воспринимать реальность. Если Ваш муж сам  в состоянии думать о выборе помощи  в том числе и психологической.то он может вступать в контакт с психологами на сайте, делиться своими проблемами и таким образом выбрать себе психолога, с которым может работать.Если же за него это будете делать Вы, то вероятность успеха и контакта снижается. Всего Вам наилучшего.
12.06.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store