подскажите пожалуйста возможна ли помощь психолога при маниакально депрессивном психозе. - вопрос №1522654

если возможна то подскажите психолога какого направления выбрать.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Данный диагноз может постаивить только психиатр, и он назначает лечение человеку, которое обычно проходит в условиях стационара с применением медикаментозных средств. Если человек находится в ремиссии — он вполне может обратиться за помощью к психологу, а лучше — психотерапевту, предварительно посоветовавшись с лечащим врачом, который может дать пациенту ценные рекомендации в плане выбора специалиста, основываясь на его анамнезе и актуальных сведениях о состоянии человека. Однако для начала следует пройти обследование у психиатра, если это ещё не было сделано. Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Помощь психолога возможна только при полном соблюдении рекомендаций лечащего врача и желательно в постоянном контакте с ним.
Помощь психолога не заменяет лечения, а дополняет его для улучшения общего состояния.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Елена. При таком диагнозе лучше наблюдаться и проходить лечение у психиатра. Психолог, какой бы высокой квалификации он не был, работает все же с психически здоровыми людьми, у которых есть личностные, семейные, профессиональные трудности.
Ув.Елена, маниакально-депрессивный психоз предполагает у человека наличие психологических проблем.В зависимости от способности к анализу человеку можно помочь, особенно, если он находится в депрессивном состоянии и способен воспринимать реальность. Если Ваш муж сам  в состоянии думать о выборе помощи  в том числе и психологической.то он может вступать в контакт с психологами на сайте, делиться своими проблемами и таким образом выбрать себе психолога, с которым может работать.Если же за него это будете делать Вы, то вероятность успеха и контакта снижается. Всего Вам наилучшего.