Российская Федерация

Здравствуйте! Я в разводе есть ребёнок 4,6 лет. Я мать ребёнок записан на меня судом. Ребёнок находится в Дагестане а я в Красноярске .скажите пожалуйста можно ли чтоб бабушка то есть моя мама - вопрос №1524698

привезла ребёнка ко мне в Красноярск? нужно ли для этого разрешение отца?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльвира!
Никакого особого письменного разрешения отца ребенка на поездку к Вам не нужно.
У нас закон о свободе перемещения никто не отменял, просто в поездке бабушка будет отвечать за малыша не только как родственник, но и как сопровождающее лицо.
Удачи!