На работе проблемы с руководством. - вопрос №1526982

Я всю жизнь работала в управлении. Судьба так сложилась, что осталась без работы и просто пришлось пойти санитаркой в поликлинику. Устроилась и была приятно удивлена, что работа спокойная. На душе легко. приятно идти на работу и с работы домой. Периодически сталкивалась с неприятными ситуациями от начальства. например, зав. отделением могла наорать на санитарок при пациентах, постоянно давала понять, что мы тут ни кто, но я как-то мимо ушей пропускала, работала сама по себе спокойно. Я молчала. Хотя, у меня была куча аргументов сказать ей в чем она не права. Спустя 3 месяца, получая зарплату, я узнала, что меня лишили премии на 900 рублей. Никаких замечаний по работе я не получала. Я стала разбираться и выяснилось, что в одной палате качался унитаз и я не сообщила об этом. хотя, у меня ключа от этой палаты не было и я туда на заходила около недели. Там меняли замок и ключ был только у руководства.В итоге, я очень разозлилась данной ситуацией. Оказалось, что лишили денег всех санитарок под разными предлогами. Никому ничего не сказав. Явные нарушения наших прав. Я написала докладную на имя главного врача, описала все выходки руководства. Старшая сестра просила меня не ходить к гл. врачу, обещала решить вопрос с возвратом удержанных денег. Сейчас получаю квиток и вижу, что деньги мне не вернули. Опять хочу идти к гл. врачу. Но! Коллеги, которые изначально хотели идти со мной, отстаивать и свои удержания, сдулись. Теперь мне говорят, что ничего у меня не выйдет. Сейчас стало очень ощутимо, что руководство меня прессует. даже на более высоком уровне. Уйти с работы пока мне никак. Я одна с двумя детьми и новой работы нет. Как быть? Хочу все таки сходить к гл. врачу на разговор, но боюсь, что его уже против меня настроили, типа скандалистка. Понимаю, что если он не решит этот вопрос, хочу пойти в прокуратуру. Но стоит ли? Как это будет выглядеть? Ведь я одна борюсь, другие все молчат.

Ответы

в нашей стране не привыкли бороться за свои права и потому руководство часто пользуется этим откровенно и бесцеремонно и что самое главное они чувствуют свою безнаказанность и внушают обычным сотрудникам что те ничего не могут а вы молодец идете против системы добиваетесь своего и останавливаться нельзя ни в коем случае потому что глядя на вас другие люди тоже начнут отстаивать свои права и тогда у чиновников будет меньше резона нарушать их права потому что будут знать что им это аукнется.
Здравствуйте. Может все намного проще? Просто не хватает средств и эта инициатива исходит от самого руководства, что бы лишить всех премии по различным предлогом? Подумайте над написанным! Вы можете сходить к глав врачу, но говорить только за себя и посмотреть на его реакцию. Если будет НЕТ или будут какие то абсурдные доводы. то если хотите сохранить работу, то лучше с умным видом согласиться… Против системы трудно противостоять… — это если Ваш вопрос рассматривать с практической точки зрения. а не с теоретической. Может, как вариант, продолжать работать, но вспомнить свои прошлые заслуги и целенаправленно искать работу ту, которой Вы действительно достойны? Ведь Вы сами понимаете, что заслуживаете большего! Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!