Здравствуйте! У меня очень серьезные проблемы с работой и в личной жизни. С работой получилось так, что у меня очень небольшой стаж, я всю жизнь... - вопрос №1527034

чего-то боялась, мало работала на одном месте, тяжело адаптировалась, короче, как дитя малое. За время работы с психологами ситуация улучшилась. Я стала обеспечивать себя, хотя бы по-минимуму, занялась здоровьем и внешностью. В течении года все удавалось. Мне 30 лет сейчас.Живу с родителями. Возникли проблемы с работой. Я была няней год, в семье, в мае мои услуги стали не нужны. То ли я поздно спохватилась, но работу няней найти не смогла. Ходила на собеседования, ответа не было. Отчасти моя вина, наверное, я не уверенно себя веду или мне не готовы доверять. Тут еще и конкуренция большая, стало много уверенных, готовых работать практически на любых условиях приезжих. Деньги нужны срочно, так как наделала много долгов, в связи со здоровьем (операция на челюсть с последующим восстановлением) и нужно вернуть. В общем, пробовала на другие вакансии продавцом и в общепит, на хорошие места тоже не взяли, но я устроилась недавно на небольшую зарплату, в одно из подобных заведений.В связи с тем, что денег нужно много, планирую сразу же искать вторую работу, пока получается две работы, с графиком 2/2, потому что найти проще, иначе сильно затянется, а тянуть дальше некуда. Не знаю, что и делать, сейчас похудела до 48 кг, выгляжу плохо. Про мужчин не буду писать, там ещё хуже, да уже сейчас с работой бы разобраться. По образованию я учитель (среднее). С сентября планирую, пойти воспитателем, учителем не возьмут, а нужно срочно опыт получить. Желательно на обучение в институте ещё заработать, экзамены почти все уже сдала. Короче, поддержите, пожалуйста! Если нужно, поругайте. Можно и какой-нибудь совет. В основном сейчас думаю, как бы себя организовать, чтобы на двух работах работать и при этом хотя бы нормально себя чувствовать, насколько это возможно. Всему буду рада. И еще у меня проблема, это еще мой психотерапевт сказала, к которой я ходила, пока были деньги. Я не даю себе отдохнуть, даже если у меня что-то получилось или не получилось, я буду сидеть и мучить себя, постоянно думать, как сделать лучше, как вылезти из этого. Вот сегодня, нашла работу. Думаете, я позволила себе отдохнуть? Нет, до сих пор не могу расслабиться, смотрела вакансии, думала, убиралась в комнате, но не отдыхала! В общем, не знаю почему мне это так тяжело дается. Раньше я еще себя и в пище ограничивала, пока работы не было типа«кто не работает, тот не ест».

Ответы

   Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!

   Формата вопрос-ответ крайне мало, чтобы успеть сказать вам что-то практически применимое. Можно только в общих чертах наметить для вас направления для дальнейшего развития, движения.

   1. Работать с тревожностью и чувством вины — эти моменты красной нитью через всё ваше сообщение проходят. Тревожность в тексте особенно ярко продемонстрирована в вашем описании поиска вакансий, отказе от отдыха, потере веса. Чувство вины наиболее чётко определяется в отношении к еде («кто не работает, тот не ест») и самокритике-самоедстве ("как дитя малое", "поругайте").

   2. Решать вопрос с жильём. Вероятно, совместное житьё с родителями вам не на пользу. Понятно, что эта тема сразу упирается в финансы. Но просто держите её на карандаше. Не всегда житье отдельно от родителей обязательно связано с крупными вложениями. При желании, можно найти массу способов реализовать это так, чтобы было доступно.

   3. Ставить перед собой реально достижимые цели. Понятно, что вы уже ранее внесли себя в жёсткие условия (кредит), из которых теперь приходится трудно выворачиваться. Но, вероятно, и тогда вы просто переоценили свои возможности и недооценили риски. Поэтому и возникает такой вопрос: "как бы себя организовать, чтобы на двух работах работать и при этом хотя бы нормально себя чувствовать, насколько это возможно" + институт + недавнее похудание — это похоже на движение к абсудру, простите.

Успехов и, главное, здоровья вам!