Доброй ночи! 1.5 месяца назад узнал что жена переписывается с парнем, она мне клянется, божиться что кроме переписки не чего не было. Я сделал... - вопрос №1527909

распечатку её телефона и выяснил что общались они всего два дня.Но все это время после этого случая я не нахожу себе места, вижу измену с её стороны во всём, а завтра хочу пойти подавать на развод. В браке мы 7 лет и у нас маленькая дочка.Хотел бы услышать совет пока я не наделал глупостей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис. Прежде всего постарайтесь успокоиться, и не рубите сплеча.
Вы видите измену в том и там, где ее нету.
Эта переписка была любовного характера? Если да, успокоившись, подумайте, и ответьте себе на вопрос: Почему эта переписка вообще возникла?
Понимаете ли Денис, в вопросе формирования отношений, тем более семейных, ответственность за комфорт и гармонию в отношениях лежать в равной степени на двоих. И когда один из партнеров (в данном случае жена), дискомфорт или эмоциональный дефицит, ищет восполнение этому. Это такая же человеческая потребность, как в еде и воде. А потому, ответьте честно прежде всего себе, достаточно ли Вы уделяете внимание жене? Готовы ли признавать и собственные ошибки? Если готовы, тогда поговорите с супругой, проясните причины, а произошедшее — отпустите в прошлое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уважаемый Денис. Вот уж действительно сделаете глупость подав завтра на развод. В таких ситуациях совершать такие поступки на эмоциях нельзя. Поговорите с женой «по душам». Выясните, что привело ее к этому общению. Ведь это только общение. Это совсем не повод усомниться в ее верности. В ваших отношениях не хватает доверия. Отношения без доверия- это скорее не отношения, а пытка. Необходимо понимать причину. Отсутствие доверия превращает отношения в холодную войну и заставляет страдать обоих супругов. Но не стоит думать, что все потеряно раз и навсегда! Попробуйте соблюдать несколько правил: ставьте себя на место жены (как бы поступили вы на ее месте); будьте честны друг с другом; не делайте друг другу больно ни словами, ни поступками; не подозревайте; не проверяйте; рассуждайте максимально объективно не молчите, а обсудите причины своего подозрения.Чтобы избежать потери доверия к супруге, старайтесь поддерживать теплоту, близость, страсть и доверие в отношениях. Удачи вам и понимания.
Добрый вечер. Денис, лучше, вместо заявления на развод, пригласите жену на встречу с семейным психологом. Сохранить отношения всегда труднее, но это всегда оборачивается счастьем. Разрушить же отношения вы всегда успеете, тем более это сделать легко и просто.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Уважаемый Денис!
Складывается впечатление, что Вам надоела семейная жизнь и Вы ищете удобный повод, чтобы развестись.
Подозревать измену на основании переписки и распечатки — полный абсурд. А разводиться из-за этого — абсурд в квадрате. Возможно Ваше желание развода маскирует какие-то другие проблемы в семье. Но при желании все проблемы можно решить. Обратитесь к психологу за консультацией и пока немного подождите с разводом.
Мудрости Вам!