У меня проблема с психикой, я испугалась увидя приступ эпилепсии у человека. Была у психотерапевта гипнолога, хотела чтоб он мне помог, он отказался.Можно ли мне помочь? - вопрос №1528296

Ответы

Елена, уточните, в чем именно заключается проблема?
Уважаемая Елена!
По всей видимости на Вас произвел неприятное впечатление вид человека, у которого случился приступ эпилепсии и Вы мысленно перенесли это состояние на себя.
Но есть ли у Вас основания, что с Вами такое может случиться и если есть то почему?
Скорее всего оснований нет и Ваш страх иррационален. Вы просто впечатлительная.
Если с медицинской точки зрения у Вас такого диагноза нет, то можно поработать с Вашим страхом.
Здоровья Вам!
Добрый вечер. Елена, ответ на ваш вопрос «Можно ли мне помочь?»
Ответ. Да. можно. Для работы с иррациональными страхами применяют АДЕКВАТНУЮ БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНУЮ психотерапию, о некоторых МЕТОДАХ БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНОЙ
ПСИХОТЕРАПИИ и МЕТОДАХ САМОПОМОЩИ при иррациональных страхах, вы можете прочитать  здесь: www.liveexpert.ru/e/v41584762 (это профиль эксперта)- в самом внизу страницы найдите «Новые блоги эксперта»- кликните рядом по «Всего… блогов»-начните читать со страницы 1.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.