Волгоградская область

Апелляция на отказ в удо - вопрос №1528919

Здравствуйте.Сегодня у моего мужа был суд по удо.Вроде бы всё шло хорошо, администрация ходатайствовала, начиная этот год нет никаких взысканий, только ряд поощрений, встал на облегченные условия.Прокурор тоже вроде бы всем был доволен, но в последний момент сказал, что то время, которое мой муж ведет себя положительно (с момента начала 2015 года)слишком мало.Слишком не долго он такой «хороший».Хотя и предыдущие года он злостных нарушений не совершал.те же поощрения, работа и тд.но были и взыскания, по мелочам.Осужден мой муж на 7 лет, осталось 7 месяцев уже до окончания срока.Сей час хотим писать апелляцию.Хотелось бы узнать в какой момент ее нужно отправлять? только после того как мужу придет бумага об отказе, или уже сей час? И не могли бы вы дать образец, и как сформулировать вообще причину отказа, с которой мы не согласны? спасибо.

Ответы

Здравствуйте Светлана! Формулировать причину отказа вам не нужно.Она будет сформулирована в судебном решении которое вы получите на руки.Подавать апелляционную жалобу нужно в 10-дневный срок после получения на руки судебного решения. Этот срок очень важно не пропустить, иначе потом жалобу просто не примут. Восстановить пропущенный срок можно только в случае уважительной причины. да и то не всегда.