здравствуйте. я не умею любить, боюсь отношений, мне нравится то, что недоступно. - вопрос №1529078

Мне 26 с половиной. а я еще никогда не любила. Я сама понимаю, что жду идеал. За 26 лет у меня было всего два романа. Первые отношения — вялотекущие, просто хотелось уже с кем-то встречаться. Потом сильно влюбилась, но опять же, он не был идеальным, я пыталась его изменить… и он ушел. Понимаю, что сама виновата во всем. Странно, но я влюбляюсь тогда, когда уже теряю. вот начинает ухаживать человек. он мне не нравится. я предлагаю дружить. а потом, когда он находит девушку, они счастливы, я понимаю, что его люблю, хочу быть с ним… но поздно. или например мне совсем не нравится парень, но я с ним встречаюсь от скуки. мы расстаемся. и все — потерявши плачем… я понимаю, что он был лучшим, а я не ценила. почему так происходит? Моя подруга за 25 лет уже 4 раза была замужем. Причем каждый раз она любит, у нее страсть, она живет полной жизнью, как-то влюбляется… я ей так завидую! Почему же я так избирательна? Почему не могу так же влюбляться быстро? Почему не могу полюбить? Другая вышла замуж за человека, который ей не очень нравился, но создала семью и тоже счастлива.Любит и любима. Я понимаю, что идеала нет, надо уже снижать требования… но не могу я влюбиться! Мне никто не нравится. Я не хочу за моих ухажеров замуж. Впрочем, они и не предлагают. как же я хочу влюбляться, не бояться строить отношения, не идеализировать… а не могу.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у вас идет установка жалеть себя и настраивать на негатив а так же думать что категорически не рекомендуется в отношениях. слушайте свое сердце и поступайте так как хотите но свою энергию направляйте на других людей на окружающих и не ждите что они изменятся ради вас так же не ждите того что к вам придет идеальный мужчина а сами ищите его знакомьтесь общайтесь интересуйтесь и рано или поз.дно он встретится вам. любите тех мужчин что ушли вы потому что несмотря на то что они вам несимпатичны вам нравится их внимание и ощущение что вы женщина отсюда жалость когда вы этого лишаетесь то есть вы не любите мужчину как такового а любите себя через него любите свои ощущения рядом с ним а это проявление эгоизма что следует менять. попробуйте на первое место ставить то чувствует человек что рядом с вами и вы удивитесь как поменяется мир а он в ответ сделает ваши интереесы самым важным для себя и вот именно так люди и строят отношения и это именно то что вы должны начать делать не менять и подстраивать мужчину под свои нужды а принимать таким какой он есть не ломать его а направлять в нужное русло и тогда  у вас все получится
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может и не надо именно за этих замуж
не с кем же попало жизнь прожить
выбирать все таки нужно
какие то главные параметры определитесь с ними.