Республика Мордовия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько правомерно это. Купили квартиру, но в ней никто не проживал( приходили делать ремонт) Квитанции... - вопрос №1531750

оплачивали, подавали показатели электросчетчика.Недавно пришло оповещание о необходимости установления счетчиков, т.к никто в квартире не прописан. Мы поставили счетчики на газ и на воду. Через месяц в квартплате указали кол-во проживающих 2 человека. ( На каком основании, не понятно. Собственники жилья мы с мужем вдвоем, дети имеют доли) И квартплата была заоблачной, сделали перерасчет. На каком основании, если показания с счетчиков подавали и оплачивали. Насколько правомерно включать количество проживающих?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Если Вы с мужем являетесь не только собственниками, но и зарегистрированы по данному адресу (прописаны), то в квитанции указано все верно, относительно 2-х человек. Если Вы не согласны с начислениями, обратитесь с письменным заявлением в ТСЖ для детализации счета.