Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 20 лет и я сильно влюблена в девушку, свою подругу. Мы с ней хорошо общаемся, у нас много общего, общаемся каждый день и т.д. Но проблема в том, что она всегда у - вопрос №1531980

меня внутри, мне хочется, чтобы мы были ближе, засыпали вместе и т.д. Сегодня она уехала в лагерь вожатой на три недели и я с тоской об этом думаю. Мне все время тяжело без неё, я сильно скучаю, и так тесно мы общаемся примерно 8 месяцев и за это время я поняла, что даже один день без общения с ней вживую для меня как медленная пытка. Со мной подобного никогда не было и я ни с кем так близко не общалась и вообще мне никогда никто так не был нужен, чтобы каждый день, чтобы так ревновать, чтобы человек вызывал столько нежности и вообще каких-то ощущений, интересных тем для разговора, ни из-за кого я не делала таких глупых поступков и т.д. и т.п. Она знает о моих чувствах, но хочет просто дружить со мной. Мы целовались несколько раз, но сейчас она не хочет об этом вспоминать и только злиться, говорит всё было по-дружески и эту тему мы закрыли.Хотя я видела, что и ей было хорошо. Но суть сейчас не в этом, суть в том, я повторюсь, что она всегда у меня внутри и вообще если честно я просто помешана на ней, мне никто не интересен и ничего особо не доставляет удовольствия. Из-за этого всего наши отношения могут ухудшиться, да и моя жизнь, я не могу ни во что толком вникать, знаете, как весь мир сошелся клином на человеке. Не хочу её терять как друга, не могу иметь с ней отношений, да и если честно не хочу отношений с девушкой, хочу как-то избавиться от этих больных чувств. Вы наверно посоветуете чем-то увлечься. Я не могу уже годами найти себе серьёзное увлечение, а так я учусь на 3м курсе рггу, много смотрю кино, читаю книги, слушаю музыку, путешествую по возможности, но при этом я осознаю, что много времени провожу дома, впустую. Заранее большое спасибо за советы.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Вы совершенно верно назвали эти чувства больными, и не потому, что они к к девушке, а потому, что «она всегда у меня внутри и вообще если честно я просто помешана на ней». И это Ваше состояние сообщает о зависимых отношениях, Анна. И это как грозовое предупреждение — если Вы не проработаете проблему зависимости, то с кем бы Вы не вступали в отношения, Вы будете так же размещать этого человека внутри себя и растворяться в отношениях, теряя себя и интерес к чему бы то ни было во внешнем мире. Самый главный вопрос, на который Вам стоит сейчас поискать ответ — чего нет во мне самой, что я пытаюсь восполнить, помещая внутри себя другого человека? И как мне это приобрести, чтобы стать целостной и интересной самой себе?  Удачи  Вам в ваших поисках.