Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 20 лет и я сильно влюблена в девушку, свою подругу. Мы с ней хорошо общаемся, у нас много общего, общаемся каждый день и т.д. Но проблема в том, что она всегда у - вопрос №1531980

меня внутри, мне хочется, чтобы мы были ближе, засыпали вместе и т.д. Сегодня она уехала в лагерь вожатой на три недели и я с тоской об этом думаю. Мне все время тяжело без неё, я сильно скучаю, и так тесно мы общаемся примерно 8 месяцев и за это время я поняла, что даже один день без общения с ней вживую для меня как медленная пытка. Со мной подобного никогда не было и я ни с кем так близко не общалась и вообще мне никогда никто так не был нужен, чтобы каждый день, чтобы так ревновать, чтобы человек вызывал столько нежности и вообще каких-то ощущений, интересных тем для разговора, ни из-за кого я не делала таких глупых поступков и т.д. и т.п. Она знает о моих чувствах, но хочет просто дружить со мной. Мы целовались несколько раз, но сейчас она не хочет об этом вспоминать и только злиться, говорит всё было по-дружески и эту тему мы закрыли.Хотя я видела, что и ей было хорошо. Но суть сейчас не в этом, суть в том, я повторюсь, что она всегда у меня внутри и вообще если честно я просто помешана на ней, мне никто не интересен и ничего особо не доставляет удовольствия. Из-за этого всего наши отношения могут ухудшиться, да и моя жизнь, я не могу ни во что толком вникать, знаете, как весь мир сошелся клином на человеке. Не хочу её терять как друга, не могу иметь с ней отношений, да и если честно не хочу отношений с девушкой, хочу как-то избавиться от этих больных чувств. Вы наверно посоветуете чем-то увлечься. Я не могу уже годами найти себе серьёзное увлечение, а так я учусь на 3м курсе рггу, много смотрю кино, читаю книги, слушаю музыку, путешествую по возможности, но при этом я осознаю, что много времени провожу дома, впустую. Заранее большое спасибо за советы.
22.06.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Вы совершенно верно назвали эти чувства больными, и не потому, что они к к девушке, а потому, что «она всегда у меня внутри и вообще если честно я просто помешана на ней». И это Ваше состояние сообщает о зависимых отношениях, Анна. И это как грозовое предупреждение — если Вы не проработаете проблему зависимости, то с кем бы Вы не вступали в отношения, Вы будете так же размещать этого человека внутри себя и растворяться в отношениях, теряя себя и интерес к чему бы то ни было во внешнем мире. Самый главный вопрос, на который Вам стоит сейчас поискать ответ — чего нет во мне самой, что я пытаюсь восполнить, помещая внутри себя другого человека? И как мне это приобрести, чтобы стать целостной и интересной самой себе?  Удачи  Вам в ваших поисках.
22.06.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store