Здравствуй. Меня зовут Ольга, мой муж Александр. Три года мы жили в счастье, гармония, легкость общения, поддержка и комплименты. От своей любви и уверенности друг в друге, мы решили что пора - вопрос №1532186

обзавестись детьми. Беременность наступила и протекала сложно. Секс на пять месяцев был запрещен, а когда опасность отошла, мой муж перестал воспринимать меня женщиной и обозначил меня к"онтейнером". Вес за беременность вырос на 20кг. Я согласна что стала безобразной. Родив в срок здорового сына я начала борьбу за ГВ. До беременности и родов, он очень любил мою грудь и не раз восхищался ее (да и вообще всем телом), приводя в пример бывших подруг потерявших форму с годами и родами. Наш сын родился крупным 3980 в 54см. Не смотря на масла и кремы растяжки пошли по груди и животу в последнюю неделю. Сейчас сыну уже 7 месяцев. Я до сих пор кормлю его грудью, после чего грудь стала как два "пирожка". Я похудела до прежнего веса в 52 кг при посте 164. Я всегда была в центре мужского внимания от ровесников и мужчин более старшего возраста находящихся во влиятельном статусе. Я в декрете: дом, парк, поликленника… Мало общения и развития… Я начала замечать что секса в нашей семейной жизни почти нет: раз в неделю или реже муж проявляет инициативу, он отворачивается ночью и перестал целовать уходя на работу, нет цветов и комплиментов… Я чествую любовь к нему невероятной силы, восхощаюсь им, удивляюсь его красоте и нежности с сыном.В то время как сама чувствую увядание подобных чуств в нем. Я начала ревновать и выискивать информацию в его телефоне. Кто ищет тот найдет! Но обдумав все найденное здравым и холодным умом, все что я нашла, не имеет отношения к потере чувств. Мое бесконечное угнетение себя, плохое настроение, частое выяснение данной ситуации довело мужа до крика на меня! Выяснить удалось то, что я стала посивной, зажатой, а он любит жесткий и грубый секс, который я не могу дать, а он стесняется попросить…Прошлые подруги обладали сексом в совершенстве но от их развязанности, женоми становится такие как я… Внешность у меня после родов хуже чем у прошлых дам. Я не умею и не пробывала многое, а он не может научить. Начиная проявлять инициативу я чувствую себя нелепой и пару раз была отвергнута. Я извела себя в край! Я почти попрощалась с ним, мне кажется он бросит меня в ближайшее время. Я плачу пока он на работе или не видет по 10 раз в день. Алкоголь, встреча с не замужними подругами или просто успокоительное я не могу себе позволить: сын и кормление грудью, не на какого переложить. Я верю, что можно вернуть счастье в нашу семью. Как же мне хотелось бы заблуждаться в нем!!! Как понять его настоящие чувства, как перестроиться. Помогите словом, хоть на не много облегчите мне это мучение. Заранее спасибо...! С уважением Руковицина Ольга.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Вы знаете, ваше письмо вызвало такое уважение и желание помочь! Обычно женщины обвиняют мужчин в такой ситуации, а вы смотрите на нее с разных сторон (и своей и мужа) и готовы меняться. Респект:)

По делу. Три года вы жили очень хорошо. Значит, надо постараться выявить, что именно изменилось. Ерунда, что мужчин заводит тело — их заводит поведение. Что изменилось в вашем поведении с ним после появления ребенка?

Второе. «Проявила инициативу и была отвергнута». Это очень тяжелый опыт для женщины, но почти все мы через него проходим. Предлагаю следующее: стать такой. чтобы он сам хотел. Мне очень помогли восточные танцы: другая пластика и отношение к себе, в итоге — от вас идут флюиды. Если нет возможности ходит на занятия — занимайтесь дома под видео. В принципе. годятся любые танцы, просто для востока не нужен партнер.

Ревность убивает отношения — вы, наверняка, это понимаете, поэтому долой подозрительность, да здравствует юмор и собственная жизнь.

Мужчина думает, что женщина стала неинтересной тогда, когда у нее нет своих недоступных ему занятий: читайте, ведите блог, радуйтесь новому и привлекайте новое в свою жизнь.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля.
Рекомендация тут одна: полюбите себя! Да есть и красивее Вас, и «техничнее», но такая как ВЫ — ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ! Когда Вы полюбите себя — тогда Вас полюбит и мужчина.
Ольга, здравствуйте! Отчаиваться и корить себя не надо в коем случае! Поговорите с мужем обо всем, что вас беспокоит, волнует, о том, что вам обидно такое отношение к себе с его стороны, только спокойно, без всплесков эмоций. Скажите, что вы страдаете от того, что вас что-то тоже не устраивает в вашем теле сейчас, скажите, что вам обидно, что он не только не успокаивает вас, но и вам указывает на это. Скажите, что ведь роды, это сложный процесс, который может привести к временным изменениям организма женщины и ее внешнего вида. Поэтому вам нужна его поддержка, помощь, чтобы восстановиться после родов! Но, муж вас любит (он сердится не столько на вас, сколько, похоже, на себя, что тоже не может вам что-то важное для него, вам сказать), сейчас вы, похоже мало общаетесь на все темы, что и привело к отстраненности, недопониманиям и  ссорам!  Попросите мужа, купить вам абонемент в фитнес-зал, а он, чтобы с ребенком посидел (если конечно, у вас нет противопоказаний к занятиям), покормили, и поехали. И муж будет больше при «деле» — с ребенком, и вы, пока займетесь собой! Да и «на людях» больше будете! Желательно, хотя бы раз в неделю, вам посещать бассейн, и для тела, для фигуры полезно и для нервов, для здоровья! Если есть возможность посещать бассейн (это специальные, для родителей с малышами) всем вместе, тоже включите это в свою программу восстановления своей формы и своей семьи (все вместе!!!). Своим внешним видом займитесь, Надо в салон, просите мужа (ласково), побыть с ребенком, а сами себя в порядок приводите! Насчет секса, тоже скажите ему, что если что-то ему хочется, так пусть с вами об этом говорит, учит вас, если вам это приемлемо, конечно! Вы же муж и жена, обо всем надо говорить друг другу, вы не телепаты — мысли друг друга читать не можете! Выше голову, Ольга, все у вас нормализуется, только не отчаивайтесь, а спокойно поговорите с мужем и начинайте целенаправленно все делать, что нужно! Удачи вам! Будет необходимость поговорить, или понадобится консультация — пишите, помогу!
Доброе утро. Ольга, разделите проблему на три составляющие, так к вам придет понимание реального решения проблемы. Например.
Первая составляющая- появление на теле послеродовых растяжек.
Решение. Вам стоит осознать:
*что вам стоит обратиться за профессиональной консультацией к пластическому хирургу, который объяснит вам, что убрать растяжки и подтянуть грудь вы сможете только с помощью сертифицированного  пластической операции в специализированной клинике и ни как иначе.
*что верить рекламе  кремов, волшебно убирающих растяжки и подтягивающих грудь, как минимум, смешно, глупо и нелепо.
*что стоит обратиться за профессиональной консультацией к педиатру, который объяснит, что вам пора прекращать кормить малыша грудью, потому что сейчас, ваше молоко уже не выполняет свою основную функцию, потому что ваш малыш уже ест «нормальную человеческую пищу» +смеси, соответствующие его возрасту, ваше кормление наносит ребенку только вред, потому что уже формирует у него вредную привычку и несет больше, своеобразный психотерапевтический, успокаивающий и вас и ребенка, характер.
Вторая составляющая -ваше отношение к самой себе.
Решение. Вам стоит осознать, что вам нужно срочно менять ваше отношение к самой к себе, как минимум, начните любить, уважать и ценить себя, как минимум, вы должна осознавать:
*что все ваши внешние и внутренние изменения должны, прежде всего, совершаться и нравиться вам самой себе, а не ради кого-то;
*что ваше материнство может иметь более широкий маршрут нежели, «дом, парк, поликленника», например, вы можете сходить с ребенком в развивающие центры: на занятия совместной физкультурой, на творческие занятия, где будете вместе с ребенком петь, рисовать и лепить и так далее.
*что вам стоит обозначить и сохранять ваши личные границы, которые, например, позволять вам сохранить уровень общения с окружающими, встречаться с подругами в публичных местах, посвятить себя вашему хобби, почитать, делать полноценный шопинг и т.д.
Третья составляющая — ваше отношение к мужу.
Решение. Вам стоит вовлечь мужа:
*в воспитание и развитие ребенка,
например, он отец и обязан побыть с ребенком, погулять с ребенком, пока вы заняты уходом собой;
*в организацию по -новому каждодневный досуг и выходные дни, например, ежевечерне  отец будет гулять с ребенком, в выходные дни вместе с вами и с ребенком ходить в зоопарк, в детское кафе, в кино на просмотр мультиков и т.д.;
*в ведении домашнего быта, например, муж -картофель чистит и режет- вы готовите, муж -пылесосит, вы -пыль протираете и т.д.;
*предложите мужу нанимать для ребенка няню, что бы посвятить время для совместного романтического времяпровождения, полноценного секса и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист