Здравствуйте.Со своим молодым человеком я познакомилась в соц сети,мы с одного города,у нас есть общие знакомые.Он был в браке и у него есть ребенок... - вопрос №1535381

(2 года), пока он был на вахте, супруга ему изменила и сказала о том, что им нужно развестись.С этого и началось наше общение.Через месяц он приехал с вахты, ко мне, мы начали жить вместе.Его жена узнав о том что он вернулся и у него новые отношения, а ее отношения с молодым человеком не сложились, решает вернуть его любыми силами. Весь год нашей совместной жизни манипулирует его ребенком, зная что он не чает души в дочке. Пишет мне всякие гадости после того как он навещает дочь и приезжает домой. Пять месяцев назад они развелись по ее инициативе и она запретила видеть ребенка не берет трубки везде его блокирует. Она проживает в 300км от дома в закрытом военном деревушке, пропуск отказывается выписывать. Ребенка не дает и настраивает против. В суд обращаться он не хочет, боится совсем потерять ребенка.Хочет наладить отношения, но она не идет на контакт.Последнее время он стал выпивать и все деньги спускает на это и на подарки, алименты, ребенку.Мне он материально не помогает, хотя мы живем на моей жилплощади, он объясняет это тем, что не видел давно ребенка, думает только о нём.У нас состоялся разговор при котором он всё осознаёт, предлагает расстаться так как все его проблемы затрагивают и меня, но по сей день мы так и не смогли разойтись.Подскажите как вести себя в такой ситуации, этот человек мне дорог и я не хочу его потерять.Виктория.32 года.

Ответы

Здравствуйте, Даша. Понимаете, весь смысл Вашего сообщения — это конкуренция с другой женщиной за мужчину. Каждый из вас заявляет на него права. И я признаюсь — каждый из вас эти права имеет — и Вы и она. Хуже всего — этому мужчине, который угодил между двух магнитов на разрыв. Поэтому он пьет. Я думаю, что это прежде всего он — нуждается в поддержке психолога. И если Вы его любите, то предложите ему консультацию — хоть на этом ресурсе — так, чтобы он согласился.
Совершенно отдельной является юридическая тема — но и это — ЕГО проблема — пусть напишет запрос в раздел Юриспруденция — по поводу правовых аспектов поведения его жены, по поводу собственных прав в отношении ребенка и так далее. Этим нужно заниматься серьезно, последовательно и трезво — водка тут не поможет!
Ваша роль — быть рядом, поддерживать, вселять уверенность и снимать лишнее напряжение.
Здравствуйте. У вас есть варианты, какой из них вам по душе, решать вам.
Вы продолжаете все терпеть, любить и надеяться. Даже сильно переживая, что он не видится с дочкой, не дает ему право злоупотреблять алкоголем. Общение с ребенком необходимо решать в судебном порядке. Иначе жена так и будет продолжать манипулировать дочкой. После чего определиться в качестве кого он будет жить с вами, решать бытовые и материальные вопросы. Либо вы отпускаете ситуацию и перестаете остро реагировать на происходящее. В любом случае, выбор за вами. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.