Москва

Здравствуйте. Муж подал на развод указав что он будет опекуном сыну (ему 16 лет) и проживать он будет с ним в квартире где они оба зарегистрированы.... - вопрос №1535451

и имеют по 1/2 собственности. Я там не зарегистрирована. На мою просьбу оставить опекуном меня(мать), а там уже мирно решим кто с кем будет проживать, отказывается.Ребенок в этой ситуации слушать не хочет ничего, хочет что бы остался жить, где живет, но что бы и я с ним проживала. Он под влиянием отца.Муж меня выставит за дверь сразу после решения суда. Что я могу сделать в этой ситуации? Я могу быть опекуном и проживать вместе с сыном в той квартире до 18 -летия его? И я не согласна с этим заявлением, на суде я могу это высказать? Или может лучше не являться в суд, что бы потянуть резину… что бы не было ему так все легко.Спасибо.

Дополнение автора от 26.06.15 10:31:37
квартира была приобретена в браке. продана была однокомнатная, которая давалась мужу с сыном при расселении пятиэтажки и куплена эта, но БЕЗ ДОПЛАТЫ… как я выяснила она не считается совместно нажитым-имуществом. Что мне говорить в суде… у меня есть какие то права?? Я хочу проживать с сыном.

Ответы

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация.Данная квартира была приобретена мужем до вашего брака или была приобретена во время брака?
25.06.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
12 ответов
09.09.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store