Москва

Здравствуйте. Муж подал на развод указав что он будет опекуном сыну (ему 16 лет) и проживать он будет с ним в квартире где они оба зарегистрированы.... - вопрос №1535451

и имеют по 1/2 собственности. Я там не зарегистрирована. На мою просьбу оставить опекуном меня(мать), а там уже мирно решим кто с кем будет проживать, отказывается.Ребенок в этой ситуации слушать не хочет ничего, хочет что бы остался жить, где живет, но что бы и я с ним проживала. Он под влиянием отца.Муж меня выставит за дверь сразу после решения суда. Что я могу сделать в этой ситуации? Я могу быть опекуном и проживать вместе с сыном в той квартире до 18 -летия его? И я не согласна с этим заявлением, на суде я могу это высказать? Или может лучше не являться в суд, что бы потянуть резину… что бы не было ему так все легко.Спасибо.

Дополнение автора от 26.06.15 10:31:37
квартира была приобретена в браке. продана была однокомнатная, которая давалась мужу с сыном при расселении пятиэтажки и куплена эта, но БЕЗ ДОПЛАТЫ… как я выяснила она не считается совместно нажитым-имуществом. Что мне говорить в суде… у меня есть какие то права?? Я хочу проживать с сыном.

Ответы

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация.Данная квартира была приобретена мужем до вашего брака или была приобретена во время брака?