Могу я в будущем при усилиях над собой повзрослеть? Алексей Литвяк, 3 апреля 1994 года, Донецк,Украина - вопрос №1536819

У меня несмотря на то что мне 21 год, восприятие окружающей меня реальности как- будто детское.Все ситуации, даже требующие какой-то серьезности и… взрослости, я воспринимаю несерьезно. Не имею опыта общения с людьми и мне кажется что это из-за моей постоянной жизни с родителями.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Алексей Владимирович!
Мне кажется, что Вы преувеличиваете проблему.
Уже сам факт того, что Вы обеспокоены и задаете этот вопрос психологам говорит о Вашей взрослости.
А опыту общения учитесь. Да и жизнь научит. Начинайте работать и становиться более самостоятельным.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей. Сможете, и для этого действительно нужно работать над собой. Развивать коммуникативные навыки, совершенствоваться, налаживать общение с другими людьми, слушать и слышать разные точки зрения. Ну и конечно же, формировать в себе чувство ответственности, независимо от того, с кем проживаете.