Добрый день! У меня такая ситуация: Начальник ранее назначил всех в отделе Ведущими специалистами по маркетингу. Один главный специалист. Я осталась специалистом. Мне стало обидно за то что зарплата - вопрос №1537190

повысилась у всех. Я это конечно сказала начальнику. Потом пожалела так как унизилась скорее всего. Ну и смерилась. Каждый раз он намекал мне говорил чтобы я была внимательней. Я смирилась. Через два месяца меня назначает ведущим специалистом в др.отдел развития. Теперь мне неудобно что я выпросила как бы. Девочки обозлились говорят почему именно Марина. Теперь в понедельник я буду изучать новую должность но я особо не рада такое ощущение что он меня назначил лишь бы все на равне были. Повторял сто раз вчера: внимательней. Чтото не понимаешь спроси. Назначил чтобы у меня желание было. А у меня что-то вообще его нет. Неудобная для меня ситуация. Как Вы оцениваете ситуацию мою и как мне себя вести. Спасибо
3 ответа

Ответы

Уважаемая Марина!
От должности не отказывайтесь, а внимательность конечно всегда нужна.
На пересуды в коллективе не обращайте внимания. Просто делайте свое дело .
Удачи Вам!
Здравствуйте, Марина! Конечно же соглашайтесь на новую должность, а вот на тех кто обозлился, не обращайте внимания. Ведь вы же пишите, что ранее других повысили, а вас нет и что-то никто из коллег по этому поводу не волновался и как вы себя чувствовали их не беспокоило. Наверняка ваш начальник видит у вас потенциал и то, что вас не повысили сразу послужило вам стимулом быть более ответственной и начальник это заметил. То, что он говорит вам " не знаешь, спроси" так же нормально, он не хочет, чтобы вы в случае если что-то не поймете не стеснялись спросить. Вы эту должность заслужили. Все сложилось так, как должно быть. Удачи вам и профессионального роста, Марина!
Здравствуйте!
Марина, возможно, сейчас Вы напуганы и растеряны. Вас пугает то, что Вы привлекли к себе внимание начальства и оно Вам оказало кредит доверия. От этого чувства долга вам невыносимо, Вам легче было бы лучше получать меньше, но чтобы и ответсвенности было меньше. Марина, Вы можете отказаться от должности, Вы имеете на это право. При этом важно, чтобы Вы понимали истинные мотивы своего поступка и были готовы к его последствиям.
Добра Вам!