Мы уже 2 года вместе.Последние полгода вообще не хочу своего парня.Он меня не возбуждает и я не чувствую удовлетворения после секса с ним.Пыталась изменить,не получается-совесть просыпается.Люблю его - вопрос №1540792

безумно.Уже дело к свадьбе идет, но меня пугает именно то что я его не хочу((((подскажите что делать???😢😢😢Возможно причина в его материальных проблемах??? У него постоянно проблемы с деньгами, а сейчас и с жильем для нас двоих.Может на фоне его неудач я сама построила психологический барьер??? я не знаю уже что думать и что делать??? Искренне прошу помочь!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Думаю, что пришло время вам кое-что осознать для себя, возможно даже открыть некоторую истину.
Например то, что каждые отношения переживают ряд этапов. Этап романтики заканчивается рано или поздно, заканчивается неизбежно, всегда и больше не возвращается. Страсть проходит, тоже всегда. Более того, сексуальное желание уменьшается или пропадает вовсе — это процесс естественный, называется он кризисом десенсибилизации и связан с работой вашей гормональной системы, с вашими личными физиологическими реакциями на запах партнера, мимику, жесты и пр.
Что касается психологических проблем, то это тоже может быть, но вряд ли они имеют под собой материальные корни. Психологические проблемы, как правило, основываются на глубоких обидах, негативных эмоциях, чувстве физической опасности ос стороны партнера, агрессии. Неудачи с деньгами могли привести к тому, что вы перестали видеть в женихе романтического героя, его романтический образ рассеялся, открылись его недостатки. Влюбленность прошла. И вы не можете заниматься сексом с человеком, в которого не влюблены. Но тогда вы строите иллюзии по поводу того, что «люблю его безумно» и не честны сами с собой...
Как видите, вам есть над чем подумать.
Что делать?
Найти причины того, почему сексуальное желание пропало. А это значит, что учесть все то, что я перечислила выше, так же ваше физическое здоровье.
После того, как причины будут найдены, вы сможете понять что и как нужно изменить, над чем поработать.
Так же вам рекомендована консультация сексолога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что что, Марина?.. «Люблю его безумно...»????? Да ну? Кто-то откровенно врет, Марина! Кто это?

Уважаемая Марина!
Если Вы его не хотите, то это трудно назвать любовью.
Вы не чувствуете удовлетворения, недовольны его финансовой нестабильностью...
О какой свадьбе может идти речь? Зачем? Чтобы помучиться и развестись?
Сами себе внушили, что якобы любите и сами страдаете от своих же поставленных рамок...
Не бойтесь признаться себе самой и партнеру, что не все гладко.
Мудрости Вам!