Снос дома - вопрос №154404

Здравствуйте! не могли бы вы, уважаемые юристы развеять все мои думы по поводу следущей ситуации. я недавно приобрела квартиру, но среди соседей идет слух, что его дом будут сносить. я звонила узнать в отдел градостроительства по этому вопросу, сказали что в планах сноса этого дома нет. вот и вопрос, если его и будут сносить, нам дадут компенсацию в виде квартирыравнозначную ЦЕНЕ или КВАДРАТУРЕ нашей приобретенной квартиы, или вообще исходя из количества прописанных в этой квартире людей, потому что квартиру 3-комнатная, а прописана одна я. и могу ли я отказаться от предложенного варианта?

Ответы

При получении новой квартиры Вам дадут равноценное жилье по метражу, в случае если Вы будете настаивать на увелечение площади по кол-ву комнат, то придется доплатить. т.к. сейчас метрах в нвостройках больше, чем в стрых дома. Потому, что 3 -ка в старом доме может быть 50 кв.м, а в новом доме идут от 90 кв.м. Придется или доплачивать или получить по метражу.