Ростовская область

Подскажите пожалуйста ,я купила телевизор в декабре 2014 года он сломался в мае 2015 года сдала в ремонт по гарантии.Сроки гарантии закончились просили подождать еще в итоге 13 июля сообщили, что - вопрос №1554510

телевизор ремонту не подлежит предложили вернуть деньги или выбрать другой телевизор с доплатой, так как идентичной модели у них нет.Но когда я приобретала телевизор он стоил на 7000 Р меньше чем сейчас так как повысился долор.Как поступить в этой ситуации если я хочу такой же телевизор.

Ответы

Здравствуйте. Вас вводят в заблуждение. Вы имеете право требовать точно такой же телевизор (товар)  и без всякой доплаты. Обратитесь с письменной претензией к продавцу. Согласно ст.18 ЗоЗПП, «Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула...». В случае не удовлетворения ваших требований обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. А если понадобится взыскать и моральный вред то и в суд с иском о защите прав потребителя.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!