Ростовская область

Подскажите пожалуйста ,я купила телевизор в декабре 2014 года он сломался в мае 2015 года сдала в ремонт по гарантии.Сроки гарантии закончились просили подождать еще в итоге 13 июля сообщили, что - вопрос №1554510

телевизор ремонту не подлежит предложили вернуть деньги или выбрать другой телевизор с доплатой, так как идентичной модели у них нет.Но когда я приобретала телевизор он стоил на 7000 Р меньше чем сейчас так как повысился долор.Как поступить в этой ситуации если я хочу такой же телевизор.

Ответы

Здравствуйте. Вас вводят в заблуждение. Вы имеете право требовать точно такой же телевизор (товар)  и без всякой доплаты. Обратитесь с письменной претензией к продавцу. Согласно ст.18 ЗоЗПП, «Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула...». В случае не удовлетворения ваших требований обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. А если понадобится взыскать и моральный вред то и в суд с иском о защите прав потребителя.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!
14.07.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store