Здравствуйте! Моя невеста на 9лет младше меня, мне 30лет. Мы встречаемся почти два года. Она училась в одном городе, а я жил в другом, там же жили ее... - вопрос №1555413

родители. В выходные от учебы дни моя девушка приезжала к родителям и ко мне. Иногда она тайно приезжала только ко мне. Родители ее считают, что я не достоин их дочери, к тому же стар для нее. Соответственно все выговаривали моей девушке, что вызывало срывы, нервы и прочее. Пол года назад мы приняли решение, что нам надо сьехаться, быть всегда рядом. Я переехал в другой город, где училась моя девушка. Стали жить вместе. Хорошую работу я долго найти не мог, зарабатывал так что еле хватало. Она заканчивала институт, экзамены- нервы, напряжения… В конечном счете сейчас все свелось к тому, что она молодая, хочет жить, развлекаться, разнообразить свою жизнь. а я ей этого не даю, я скучный, домашний. Не пью, не курю, не гуляю, в постеле ее все устраивает и регулярно все. Все ей нравиться, но вот не готова она к бытовой, обыденной жизни. Хотя увлечений у нее особых и нет, подруг тоже.Хочет что-то изменить, а когда спрашиваю, что-ответить не может. И расстаться оба не хотим, но и что делать не знаем. Мечтали пожениться, когда-то, а теперь быт пугает

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Константин, понимаю ваши чувства. Вам хочется семьи, любви, уютного дома. Ваша девушка еще не поняла, что отношения с мужчиной это не только приятное общение, секс и удовольствие, но это еще и бытовые проблемы, самообразование, развитие этих отношений должно быть желанным. Сохранить добрые и серьезные отношения это работа двух партнеров, основанные на совместном уважении, понимании и любви. Поговорите с девушкой. Объясните ей какими вы видите ваши дальнейшие отношения, что хотите изменить,  выслушайте ее мнение. Вместе обсудите, что необходимо изменить, чтобы ваши отношения были добрыми и приносили удовольствие. Не давайте бытовухе испортить все, что есть. Любите и будьте любимы.  Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну пусть заинтересовывает себя сама и вас заодно, кого в первую очередь не устраивает тот и организует досуг и быт в том числе
можно вести и сообща и зарабатывать так же.
А так эгоизм какой то девушка не видела плохого не с чем сравнивать.
Может перерыв нужен после экзаменов учебы напряженной а тут брак это же вы сами пишите она должна взваливать весь быт на себя а вы что будете делать девушка тоже работает.
Уважаемый Константин!
Понимаю Вашу печаль.
Девушка хочет развлечений и не ценит того, что есть. Но ведь от добра добра не ищут.
Сейчас многие молодые девушки грезят о «богатых принцах», которые их будут возить по миру и дарить бриллианты… Только реально все принцы уже разобраны, остались только кони)
Кто реально может ей дать развлечения? Какой-нибудь бандит, который будет ее водить по кабакам и не ставить ни во что....?
Пусть девушка как-то сформулирует, что она конкретно хочет. А вообще самое большое развлечение обогащать свой внутренний мир, развиваться творчески… Все остальное — быстро надоедающая мишура..
Терпения Вам!

Здравствуйте!

Смотря чего вы хотите сами.

Семьи с ней? Ей рано. Даже пока за себя отвечать не может (не знает чего хочет).

Сожительства — как вариант.

Ну а в целом, почему она вас привлекла? Если вы домашний и хотите семью, нужно было искать девушку чуть постарше. Конечно, в возраст 21 года у девушки юность в самом разгаре, а тут кастрюли и ужин готовить, вы на диване дома...

Определитесь с собой для начала. Чего вам надобно, Константин. А потом уж смотрите, что можно получить в данной ситуации или нельзя.

Добрый вечер. Костя, сделайте проще:предложите девушке, если вы ходите сохранить отношения, вместе с вами обратиться к СЕМЕЙНОМУ психологу, хотя бы в режиме онлайн, и профессионально решить все возникшие противоречия)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.