Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте! Нашей администрации прокуратурой района было вынесено представление о нарушении жилищного законодательства. Суть представления в... - вопрос №1558086

следующем: Жилое помещение одного из граждан в 2008 году комиссией было признано ветхим и подлежащим сносу, но администрацией в тот же год не было принято постановление о дате выделения данному гражданину нового жилого помещения. Данное постановление было принято только после получения представления. С 2008 года из специалистов уже никто не работает, только Глава администрации. Я поступил на работу в 2013 году. Главой администрации мне назначено дисциплинарное взыскание — выговор, за то что не было в срок разработано постановление о выделении жилого помещения. Скажите пожалуйста правомерно ли это и кто должен нести ответственность? Спасибо!

Ответы

Если разработка этого постановления была поручена Вам, то, наверное правомерно. Однако об этом сложно судить не зная материалов служебной проверки, Ваших обязанностей, текста Вашего объяснения.
В любом случае, в соответствии со ст. 192 ТК работник может быть подвергнут дисциплинарному взысканию за "… неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей..."
В соответствии со ст. 27 ФЗ " О муниципальной службе в РФ"  проступком считается: неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальным служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12152272/7/#ixzz3g8WSnj8q

Как раз вопрос Ваших служебных обязанностей и не понятен. Возлагал-ли кто-либо на Вас обязанность по подготовке соответствующего постановления? Может Вы попали в ту ситуацию, что нужно было принять меры реагирования и выбрали Вас.