Алименты - вопрос №155853

Здравствуйте! Пожалуйста скажите что мне делать в моей ситуации. В 2008 году я подала на развод и на алименты. В суде мне выдали исполнительный лист и сказали отнести к приставам. Я ксерокопию не делала и отнесла его. Сделала карту, сказала номер счета куда будут присылаться алименты. Алименты приходили каждый месяц, но после того как он уволился от туда( в последнийраз я получила в мае ) и устроился совершенно в другой город (в июле), алименты перестали мне приходить, причем я предупреждала судебных приставов о смене работы бывшего мужа. Судебные приставы мне говорят что нет и не было исполнительного листа и как будто он сам начислял мне деньги на карту. К судебным приставам я ходила уже несколько раз — бесполезно. А бывший муж говорит что у него каждый месяц снимают деньги на алименты и все остальные проблемы его не интересуют.В заранее спасибо!!!

Ответы

Вам нужно обратиться в суд, взыскавший алименты, взять дубликат исполнительного листа и переслать приставу по месту жительства мужа.

А в отношении сегодняшней проблемы: обратитесь с жалобой  к старшему судебному приставу службу, в которую вы отдали исполнительный лист, и если не последует результат, то в Управление ССП вашего города.

Исполнительные листы поступающие в ССП регистрируются и затем следует исполнительное производство.