Кемеровская область

Здравствуйте. Мы с мужем в официальном браке, не разведены, но живём раздельно. Ребенку год, я подала на аллименты на неё 25% и на свое содержание. Подскажите как будет рассчитана сумма на меня? - вопрос №1560480

Могут ли мне в ней отказать? И когда я подавала иски, он работал на предприятии с заработной платой 15000, через неделю, устроился на новую работу с зарплатой летом-25000, зимой-35000. Ни какой материальной помощи он мне не оказывает, дохода у меня нет, так как сижу с ребёнком дома. Сейчас через неделю у нас суд, зарплаты с нового места у него ещё не будет, рассчитывать будут со старого места работы? Что мне сделать, что бы рассчитывали с нового места, ведь зарплата порядком выше? И какая сумма полагается на меня с его зарплаты?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В суде нужно потребовать от ответчика предоставления справки о зарплате с нового места работы. Суд определят сумму на содержание супруга руководствуясь ст. 91 СК РФ: «При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.»
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!