Москва

Здраствуйт, может ли отец отчима оформить дарственную на моего сына, если на жил.площади прописан брат отчима( собств. Отец отчима ). И возможно ли оспорить в дальнейшем дарственую, если ребенок - вопрос №1562168

несовершеннолетний. Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Отец отчима может распоряжаться своим имуществом так как пожелает, в том, числе может и подарить его вашему сыну. Оспорить договор дарения невероятно сложно (невозможно), если только одаряемый не причинит дарителю телесные повреждения или смерть (ст.578 ГК РФ).