Вопрос - вопрос №156869

Как правильно оформить заявление на подтверждение отцовства через анализ ДНК? И имеет ли право мать ребёнка отказаться от этой процедуры? Какие статьи предусмотрены, для защиты моих интересов?

Ответы

Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, в иске нужно просит о назначении МГЭ. Мать не имеет право отказаться от экспертизы если суд вынесет решение об обратном