Кемеровская область

Здравствуйте. Жена хочет отозвать исполнительный лист алиментов на ребенка. Скажите пожалуйста, как юридически правильно это оформить, чтобы в случае... - вопрос №1571159

его подачи обратно, не был насчитан долг за прошедший период? Нужно ли для этого обращаться в суд с заявлением об отмене именно этого исполнительного листа?

Ответы

Вы это никак правильно не оформите. Ваша жена, если повторно предъявит его к исполнению, в заявлении укажет с какого периода не выплачиваются алименты. Пристав с этого периода и будет расчитывать задолженность и её взыскивать. Если не укажет, то с момента предъявления. Единственно, что Вы можете, так это просить жену ежемесячно передавать Вам расписку о том, что алименты за текущий период погашены. При таком положении, алименты с Вас не взыщут.