Как вернуть прежние эмоции и яркие чувства, что были раньше? всё хорошо, стабильно..но не так. Как вернуть эмоции и нежность.. мы думали на всю жизнь, но кажется, мы угасаем.. - вопрос №1571544

Здравствуйте. Очень прошу вашего действенного совета… Год назад я познакомилась с одним человеком, у нас схожие вкусы и взгляд на жизнь. Мы почти сразу нашли общий язык и понимание. Ощущение, что это именно тот человек, который мне нужен по жизни не покидало меня, до сих пор… Всё было хорошо: мы гуляли, постоянно о чём-то разговаривали, признавались в любви, при чём для него и для меня признаться было сложно, то есть мы не говорили бы о этом, не будь уверенны в чувствах… Спустя несколько месяцев, мы стали вместе снимать квартиру, и опять же, всё было прекрасно… Но в последние пару месяцев, меня не покидает ощущение, что что-то не так. Я не чувствую от него нежности и трепетности, что была до этого. Да, он говорит что любит, мы вместе живём и ценим друг друга, только эмоции уже не те… чувствую к нему всё то, что раньше, но он думаю нет и не понимаю, почему.Мне так хочется вернуть страсть и нежность… большее внимание его ко мне, как раньше… Я не понимаю с чем это связанно, почему… может он слишком привык ко мне? всё на автомате, секс, общение и тд… обыденность… когда я с ним говорила на эту тему, он говорит, что я слишком зациклена, потом говорил, что может быть он слишком интроверный бывает… это ложь. Я думала одно время, что измена, но сколько не пыталась проверять и следить… (в тайне) ничего не нашла… Подскажите пожалуйста, может быть есть какой-то способ, снова разжеть в нём те же чувства? Потому что я знаю, что он мной дорожит, и не хочет ругаться и тем более расставаться. Но я уже почти не слышу «люблю тебя», «доброе утро» хотя бы… Чувство, что всё угасает, приносит неистерпимую боль каждый день… Надеюсь на ваш совет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения.
А Вы осознаете, что чувство, «что все угасает» — это Ваше чувство, а не Вашего сожителя???
Вместо того, чтобы искать причины вовне — обратитесь к себе самой, к своим собственным чувствам, ощущениям и будьте при этом честной: через год после начала отношений, даже если люди не стали жить вместе, всегда наблюдаются изменения в характере этих отношений — по их качеству и силе. Всегда.
Если хотите изменений в нужную для себя сторону — изменитесь сами и ожидайте изменений от своего партнера в ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения. Похоже на то, что эти отношения перешли или переходят на другой уровень отношений. Порой этот этап отношений действительно начинает идти на автомате, и больше проявляются бытовые аспекты отношений, что и может «съедать» страсть. А потому, отношения требуют привносить в них некую новизну и романтику. Устраивайте периодически романтические ужины, совместные прогулки, походы, сюрпризы (желательно приятные). Это и даст возможность внести в отношения свежесть.