Здравствуйте! Уже больше месяца я хожу сама не своя. Просто ни с того ни с сего начала задумываться, насколько пустая жизнь. Да, у меня есть цели, задачи, но все равно я понимаю, что этого мне недоста - вопрос №1575353

недостаточно. Я не понимаю, что есть в жизни такого, ради чего все мы живем? Кончено, работа, дети, карьера… и что? Безусловно, еще с древних времен философы пытались найти ответ на этот вопрос, и да, для каждого смысл жизни свой, некоторые вообще живут, чтобы жить, но я не могу понять, почему я в таком апатичном настроении… Мне 18

Лучший ответ по мнению автора

Лида, у каждого мыслящего человека хотя бы раз в жизни, а то и периодами в жизни, но возникал такой вопрос: «что есть в жизни такого, ради чего все мы живем?» Вам 18 лет, а вы задаетесь таким вопросом — молодец! Правда — молодец! Только не с пессимизмом, а оптимизмом! Вы написали, что у вас есть и цели, и задачи, и вам этого не достаточно! Реализуйте постепенно эти задачи, достигайте цели! От сознания, понимания, что у вас «получается», у вас появится радость, вы себя похваливать не забывайте — это надо делать! Так вы, видя результаты своего труда, будете с положительными эмоциями, повышать свою самооценку и у вас, как у человека, которому захочется снова самосовершенствования, будут появляться новые цели! И жизнь снова «заиграет красками радости, удовлетворения и счастья! А еще будет любовь, семья, муж и дети в вашей жизни! Разве этого мало? Сейчас, вы испытываете апатию, скорее всего, что находитесь, как бы в»режиме осмысления, ожидания! Начните действовать, что-то делать, что может для вас иметь смысл и принести удовольствие! И «хандра» пройдет!
Удачи вам, Лида, удачи и оптимизма!!!

Нужна будет помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лида. Видимо потому, что все еще находитесь на пути поиска собственного смысла жизни.
Вы правы, равно как и философы, у каждого свой жизненный путь, цели, приоритеты, но поиск этот заключается прежде всего в поиске себя. Вам еще только 18 лет, но уже задумываетесь над столь важными вопросами, и это может потребовать еще какое-то время. А дабы приблизиться к ответу, начните отмечать для себя, что Вам нравится, чего хотелось бы. Кроме того, заведите себе блокнот, в который будете записывать четко сформулированные мысли или размышления.
Здравствуйте, Лида!
У Вас жизнь только начинается и впереди много интересного, прекрасного, конечно ждут испытания которые сделают Вас сильней… Самое главное научиться философски смотреть на происходящее, радоваться жизни и Быть счастливой!!! Порой вопреки всему))) Пишите, обсудим ситуацию, буду рада помочь.Счастья Вам!