Кемеровская область

нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка из россии в киргизию - вопрос №1575779

Ответы

Здравствуйте Елена! В случае выезда за пределы РФ несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей, нотариального Согласия второго родителя не требуется. В случае, если ребенок выезжает за границу без родителей (например, с дядей, знакомым семьи и т.д.), то потребуется Согласие хотя бы одного из родителей.  При этом следует помнить, что второй родитель (отец ) мог письменно ограничить выезд своего ребенка за границу. Поэтому перед поездкой уточните эту информацию в любом отделении ФМС России.