Почему на виду всегда идиоты, почему у них все "хорошо"? Почему умные талантливые не находят себе места в жизни. - вопрос №1577875

День за днем и год за годом, я наблюдаю одно и тоже вокруг.

Если богат — то обязательно он полный идиот.

Если уважаем — то факт, что этот человек полный идиот.

Если не уважаем, небогат, неудачлив, объект насмешек — то это обязательно умный талантливый человек.

Лучший ответ по мнению автора

«Почему на виду всегда идиоты, почему у них все «хорошо»? Почему умные талантливые не находят себе места в жизни».

Хочется отметить, что первое со вторым не связано. Например, на этом сайте тысячи умных и талантливых людей, которые нашли свое место в жизни – помогать тем, кому сейчас нужна помощь.

А почему «более умным» сложнее, чем «менее умным», ответ прост:

Умный человек знает больше, отсюда больше опасений, перестраховок, он сразу видит все возможные сложности, препятствия, риски, свои слабые стороны и зачастую  даже не пытается ничего предпринять, так как не верит, что ему под силу все это преодолеть. А «менее умному», даже в голову не приходит про все это задумываться, и большей части препятствий и сложностей он «в упор не видит», поэтому идет, делает и достигает чего хочет.

«День за днем и год за годом, я наблюдаю одно и тоже вокруг… Если не уважаем, небогат, неудачлив, объект насмешек — то это обязательно умный талантливый человек».

Алексей, если вас так задевает этот вопрос, может быть вам стОит подумать о том, как вы могли бы помогать (если бы захотели) продвинуться умным и талантливым людям, чтобы они тоже стали уважаемыми и удачливыми?
Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, а Вы, я так понимаю — умный и талантливый человек? Уточните, какова психологическая проблема, с которой Вы пришли?
Алексей, это ваше индивидуальное видение людей. Может стоить пересмотреть свое восприятие людей в целом?
Уважаемый Алексей!
Не все так просто как Вы описали.
Чтобы стать богатым нужно иметь крепкие нервы, умение рисковать и идти на сделки с совестью.
Зачастую умным и талантливым просто не хватает психической силы расталкивать всех локтями и пробиваться наверх. Но если его заметят и заинтересуются, то таланту помогут. Хотя это случается не так часто.
Кроме того критерии востребованности в стране сильно поменялись. Это долгая и отдельная тема, в которую не хочу углубляться.
В эпоху потребительства, маркетинга и дебилизации мало кто заинтересован в продвижении талантливых и умных людей.
Почитайте прекрасную статью на эту тему. Главный ресурс Запада — идиоты
Удачи Вам!
Алексей, вы задали вопрос:" почему умные и талантливые не находят себе места в жизни!" У одних — один талант у других — другой. Кто талантлив в том, чтобы изобрести что-то полезное, а кто-то, чтобы «стащить» это полезное! Тоже, талант, но, вроде, в самой науке — «идиот»!
Имея талант в чем-то, надо, чтобы быть успешным, богатым — иметь навыки «пробивать себе дорогу», к богатству, к нормальной жизни! Талант — врожденное качество, а «пробивать себе дорогу» — в основном, приобретенное! Согласны?
Всего доброго, Алексей, удачи вам!
Нужна будет помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!