Приморский край

здравствуйте, ситуация такая, я беременна, работала по срочному договору на время отсутствия работника, и на данный момент уволена, в связи с выходом... - вопрос №1578052

здравствуйте, ситуация такая, я беременна, работала по срочному договору на время отсутствия работника, и на данный момент уволена, в связи с выходом… работника, без предложения других должностей, ссылаясь на то, что все должности заморожены и не финансируются. Правомочно ли это? Также я узнала, что не посредственно в моем подразделение должностей нет, а вот в головной структуре вакантные должности были
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Были ли Вы официально оформлены по месту работы? Если да, то на каких условиях?
Вы были уволены в период беременности?
Здравствуйте. На какой бы должности вы не работали, и на любых условиях, вас ни по каким причинам (кроме ликвидации организации), увольнять в положении беременности работодатель прав не имел. Он был обязан дождаться родов, произвести соответствующие выплаты по БиР и предоставить декретный отпуск.
Незамедлительно обращаетесь в прокуратуру с жалобой. Возможно работодателя привлекут за увольнение беременной к уголовной ответственности.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!