Чрезмерная озабоченность ребенка. Моему брату сейчас почти 14 лет. Недавно я застала его в постели вместе с 7 летней племянницей. Мне удалось выяснить, что он ее трогал за интимные места, более по ее - вопрос №1584096

словам ничего не было. И это не первичный случай.Он вообще у нас какой то чересчур озабоченный. На компьютере постоянно нахожу что он смотрит порно, при чем там где геи и всякий разврат. Недавно к нему вконтакте пристал педофил, так тот пожелал с ним встретится, благо мы вовремя это пресекли.Я с ним разговаривала, он не может понять к мальчикам его или к девочкам тянет. Говорит, что его жизнь разрушена оттого, что так все происходит. Он в нашей семье приемный с 1,5 лет. Он не один, есть братик по младше тоже приемный.Мы планируем обращаться к психологу, но я не уверена что ему можно помочь. Очень переживаю и не знаю что делать.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Мальчику только 14 лет, и его сексуальная ориентация еще только формируется. И ввиду доступности информации такого характера, он видимо и пытается определить свою, экспериментируя с племянницей. Посетить психолога — верное решение. Он поможет и мальчику прояснить некоторые вопросы, и родителям, как выстраивать диалог, и оговаривать подобные темы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно идти к психологу! Нужно! Даже появляется при чтении страх… а это плохо так как сегодня он её трогет, а завтра… завтра можете недоглядеть.
Только к психологу так как ему нужна помощь!