Здравствуйте ! Я не могу разобраться в себе. Я упала духом и не уверена в себе, я упала.после расставания с парнем. Влюбился он в меня в... - вопрос №1584419

другую, энергичную, добрую и пр… а сейчас я уже не знаю кто я. Меня подстёгивает следующее: такое ощущение что я живу благодаря своим чувствам к нему, т.е во мне присутствует некое тепло, когда любишь всё кажется лучше, в красках, а я эту любовь сохранила на долгие годы и вот она из меня не выходит.Расстались по его инициативе, скучно видимо стало, в компанию друзей я не вписываюсь, они веселяться а я стесняюсь я больше за дом, за уют за тепло, он тоже БЫЛ а потом предпочёл друзей, недели меня… ушёл, стал общаться с людьми, которые за его спиной говорят недоброжелательные вещи, я сама с ними общалась, они же мне и рассказали.Сейчас лучшие друзья, бывший мой друг семьи их, они поженились, а я гляда на них сгораю от злости, против семьи я ничего не имею, но я ему всегда была опорой, со мной он был другим, лёгким, счастливым он жил! Но ушёл, к моему удивлению, а сейчас он и и верит и общается, у ним компании веселье а меня просто выкинули на обочину, хотя я с этой девушкой везде… и за платьем везде, и даже на свадьуб не позвала, я так расстроилась… почему так? что я не так делала? может нужно было проявляться больше гордости, я видимо слишком прогнулась под него… вот, спустя 9 месяцев я всё таю злобу в душе, не могу ни простить, не отпустить, а главное хочу, но не знаю как и с чего начать.Ведь он ценил меня за мои качества ими же и пренебрёг, предпочёл что?? лож и обман ?? когда мы хотели создавать семью а потом же он сказал что не хотел этого, просто встречался со мной и всё, якобы чувства были давно, а сейчас нет. Вы знаете, я его могу чувствовать, и я знаю что он далеко не гулёна, просто он запутался, если честно хотелось бы общаться и вернуть его, только уже не наступая на грабли… и я не закапалась в себе, я занимаюсь любимым делом, слежу за собой, НО я люблю его и сохранила просто улыбку в душе, но встреча случайная или что-либо я горю я хочу его вернуть… но вспоминая прошлое я останавлваюсь… он сам по себе такой, абы что делать не будет, но если не видит смысла то конец, он очень копается в себе+ есл вы спросите нужен ли вам такой сложный человек? да, трудности очень я люблю, без них я не я… но как мне быть или хотя бы как поднять себя и вновь почувствовать себя королевой, ещё странно то, что с ним я свободна, а без него я в клетке, хотя я могу делать всё, но я в клетке

Ответы

начнем с того что мужчина сам сделал свой выбор осознанно уйдя от вас и это значит что с вами счастлив он не был и неважно что он выбрал важно что он выбрал а вы если любите его должны просто порадоваться но вместо этого вы злитесь потому что он вас оттолкнул потому что отверг и ваша злость говорит о том что вы не его любите а себя в нем. ст ним вам хорошо без него плохо что говорит во первых о психологической от него зависимости а во вторых простите об эгоизме вашем. вы не думаете о нем но пишите о себе и потому логично предположить что и в отношениях вы вели себя с ним также а то что давали ему пришлось не по душе в долгосрочной перспективе и потому вам унизительно хотеть вернуть того кто отверг вас и аморально желать разрушить брак.безусловно его уход ударил по вашему самолюбию и гордости но тогда получается  что ваше желание его вернуть проистекает только оттуда… попробуйте жить для себя не через кого то а напрямую  стараться отдавать человеку  все что можете и стараться разделять его интересы и тогда мужчина вас никогда не бросит. еще раз рассмотрите моменты которые оттолкнули его от вас и в будущем постарайтесь это исключить. но уже не с ним а с другим мужчиной. понимаете для успешных отношений нужно любить себя и уважать и если вы будете стремиться вернуть того кто ушел от вас то вам придется еще больше унижаться теряя свою ценность в его глазах. это не сделает его счастливым рядом  с вами если только не хотите чтобы он был с вами в любом случае но тогда это просто иллюзия и кроме страданий вам она ничего не даст.