Алименты - вопрос №158831

Жена подала на алименты. В заявлении просит 1/6 от заработка. Я уже был в браке и на первого ребёнка плачу 1/4 заработка. Какой процент выплаты на обоих детей может определить суд и нужно ли подавать на уменьшение алиментов или суд сам определит кому из жён сколько? Заранее благодарен

Ответы

Александр! Согласно ст. 81 СК РФ алименты взыскиваются на двух детей в размере 1/3, т.е. 1/6 на каждого. На основании ст. 119 СК РФ после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное положение или семейное положение ождной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.