Добрый вечер.Помогите понять,общаюсь с молодым человеком(можно,сказать отношения -не официально).То он на что-то обижается,но не говорит об этом... - вопрос №1588718

(понимаю по поведению), то он говорит, что ревнует к другу своему, когда видимся не умолкает, кто тебе пишет? то выбираем мебель, то интересуется, что мне нравиться в интерьере и главное чтобы мне нравилось.Парень ездит в командировки, отношениям 4 года, сильно ругались- но позже мирились.Не понимаю его фразы: Если тебе интересно, то я прилетаю.....?-как это понимать.за две недели мы виделись и было все нормально.После последней командировки прилетел и итак мы и не виделись, но после того как я видела его друга,-устроил разборку, скандал (по сообщениям) зачем я с ним разговаривала, стояла и т.д.Я не могу его понять.его действия противоречивы логике.

Ответы

Здравствуйте!
По-моему вы заняли пассивную позицию в отношениях. И он тоже пассивен, но активен в агрессии и подозрениях.
Попробуйте не замалчивать причины скандалов, а обсуждать причины обид и скандалов. Причины, почему он не рвется вас увидеть после командировок. Не хочет отвечать или игнорирует вопросы — развернитесь и уйдите!
Если он поймет свою ошибку, то вернет вас, а если нет, то не стоит тратить на него свое время и жизнь. Т.к. позже может появиться семья и дети, а он будет также не торопиться к вам. Вам это нужно?
Поэтому обсуждайте и выясняйте причины.
Будут вопросы — пишите!
Добра и здоровья вам!
Доброе утро. Полина,  ваше «Помогите понять, общаюсь с молодым человеком Я не могу его понять.его действия противоречивы логике»
Ответ. Все просто, с большей долей вероятности, у молодого человека есть глубинные страхи, которые и появляются:
*в ревности («на что-то обижается, но не говорит об этом… ревнует к другу своему… зачем я с ним разговаривала, стояла»),
*в попытке контролировать вас («кто тебе пишет?»),
*в применении деструктивных средств воздействия на вас («устроил разборку, скандал»),
*в подстраивании под вас  («интересуется, что мне нравиться… и главное чтобы мне нравилось»),
*в попытках применения провокационных и и манипулятивных методов воздействия на вас, направленные на «вытягивание» их вас либо эмоций, либо решительных действий (типа признания в любви), которые позволят ему управлять вами и так далее.
Вам стоит просто определить:
*нужны или нет вам эти отношения с этим мужчиной,
*какую цель вы хотите достичь с помощью этих отношений именно с этим мужчиной,
*какой результат вы хотите получить от этих отношений менно с этим мужчиной.
И принять решение.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами