Румыния

здравствуйте! Я работаю в школе 8 лет, на селе. своего жилья в собственности не имею, весь период работы проживаю в квартире брата (мне 29 лет, ему... - вопрос №1589126

27). квартира у брата на праве собственности (договор дарения от бабушки). На протяжении нескольких лет (до 2013 г) пыталась вступить в программу по обеспечению жильем молодых специалистов, но для этого нужно быть нуждающимся в улучшении жилищных условий. местная администрация дала отказ на это. мотивируя тем, что у меня достаточно квадратных метров для проживания (я прописана одна). То, что квартира не в собственности-значения не имеет. Подала иск в суд, решение-отказ в удовлетворении иска. Суд признал нас с братом одной семьей. Поэтому права на постановку на учет по улучшению жил. условий я не имею. Подскажите, пожалуйста, что мне еще можно сделать? Есть ли на данный момент какие программы где не требуется данный пункт (нуждающийся)? ведь у меня в собственности абсолютно ничего нет… Благодарю заранее за помощь. Красноярский край
13.08.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если Вы зарегистрированы  по месту жительства в квартире брата, то в соответствии с жилищным законодательством Вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения, обладаете правом пользования данным жилым помещением наравне с собственником и считаетесь обеспеченной жилой площадью.
Добровольное снятие с регистрационного учета по месту жительства в Вашем случае является намеренным ухудшением жилищных условий  и основанием для отказа в принятии Вас на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении в течение 5 лет. 
В Вашей ситуации Вы сможете встать на учет в качестве нуждающейся только в случае принудительного выселения Вас собственником из жилого помещения и лишения Вас жилой площади помимо Вашей воли.
13.08.15

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store