Добрый вечер! Сейчас у меня с мужем бракоразводный процесс. От брака имеется ребенок.Если меня видит муж случайно на улице начинает кричать на меня...Добрый вечер! Сейчас у меня с мужем бракоразводный - вопрос №1589884

матом — шалава, проститутка(хотя такой далеко не являюсь) независимо с кем я иду и есть ли рядом люди. Что мне делать и как на такую агрессию реагировать?

Ответы

за публичное оскорбление и клевету можно подать на него в суд а поскольку вы разводитесь то рискну предположить что ваш уход огромный удар по его самолюбию и потому на его выходки серьезно вам реагировать не стоит потому что во  первых это от обиды во вторых те кто вас  знают мужу не поверят а те даже кто не знает такое поведение мужчины воспримут скорее как проявление психического расстройства и всерьез не воспримут но поскольку объективно вам неприятно то имеете полное право подать исковое заявление на взыскание за моральный ущерб тем более что есть свидетели.