С любимым очень хотим завести малыша!!!Но я боюсь что вдруг я буду плохой матерью я не знаю что и как делать,не знаю как успокоить ребенка если он будет плакать.Любимый очень хочет мальчика и девочку - вопрос №1591171

боюсь что вдруг первым будет не мальчик, но деток мы оба очень хотим

Дополнение автора от 15.08.15 12:07:12
Забыла еще написать с любимым просматривали сайты с детскими колясочками, и вот мне одну одну коляску так захотелось купить хотя мы еще только планируем ребенка но коляску я очень хочу купить весь день о ней думаю
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

ваш выбор не тот характер носит
вам нужен здоровый и крепкий малыш
для этого нужно бросить любые спиртные напитки обоим, табачок, ну все что травит организм
заняться уютом и здоровым образом жизни
а уж когда ребенок появится принять его и относится как самому ценному гостю
мы вкладываем в детей свой смысл а они вырастают и приобретают собственный
Доброе утро. Не стоит так переживать-вы станете замечательными родителями))
Опыт воспитания,  у всех имеющихся на планете земля, родителей приходит в процессе самого воспитания и во время. Знания о процессе воспитания умные родители черпают из умных и правильных книг, например, учебники по детской педагогике и деткой психологии, в которых интересно, на прекрасных примерах и с научной точки зрения,  описано, как с деток воспитывать.
К тому же, вы с мужем можете выбрать для себя эксперта по детской психологии или семейной психологии, который ответ на все ваши вопросы, откроет секреты воспитания. С удовольствием поделимся с вами секретами грамотного воспитания)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Мне показалось, что за Вашим «боюсь быть плохой матерью» скрывается нечто иное. Возможно, таким образом Вы тактично отказываете молодому человеку (сказать нет — не можете, а вот «боюсь» — запросто). Если хотите разобраться в себе (прежде всего) — обращайтесь, помогу.
От страха необходимо освободиться(что у Вас во взаимоотношениях с мамой было в детстве, она не была достаточно любящей, внимательной, или наоборот чрезмерно опекающей..., какой была Ваша мама?). Освободившись от страха, Вы сможете начать процесс обучения — как стать хорошей матерью (а лучше мамой), научитесь правилам взаимодействия с малышом, приёмам успокаивания младенца и многому другому. Главное, что Вы с любимым оба хотите деток, это важно, что хотите оба и это главное, и это будет возможным, как только Вы освободитесь от страхов. Удачи. Ирина.
Ваши опасения понятны, но Вам не следует концентрироваться на них, лучше посмотрите на ситуацию под другим углом зрения: Вы станете счастливыми родителями малыша, начнётся новый, интересный, более наполненный, осмысленный этап вашей семейной жизни. Подготовьтесь к этому событию заранее, чтобы не пришлось решать экстренно такие вопросы, которые можно продумать, спланировать, рассчитать уже сейчас: приведение в порядок состояния здоровья Вашего и будущего отца, обустройство жилья, откладывание необходимой суммы денег на тот период, пока Вы не сможете работать. Сфокусируйте внимание на этих мероприятиях, сместив акцент опасений того, чего Вы не сможете, на то, что способны осуществить уже сейчас. А понимание что делать с ребёнком самостоятельно организуется у Вас, это всё произойдёт без особых усилий с Вашей стороны.ведь инстинкты никто не отменял, а уж материнский сам Вам подскажет необходимые действия, движения, слова. Ещё у Вас будет помощь от любимого мужчины — любящего Вас и ребёночка отца, это очень важный момент в процессе ухода, воспитания, функционирования семьи в этот период. Плохой матерью Вы точно не будете, поскольку так трепетно относитесь к факту самого только планирования рождения ребёнка. Пообщайтесь с молодыми и успешными мамами, не поддерживайте никакие разговоры и избегайте вообще любой информации о неудачном опыте: если у кого-то что-то не получается - это его жизнь, его проблемы, не Ваши, с Вами всё будет хорошо, верьте в это. Не программируйте будущее в негативном свете, настраивайтесь сами только на хорошее. И не бойтесь разговаривать с мужем обо всём Вас волнующем, он близкий и любящий человек.должен знать всё, что вы чувствуете, участвовать в жизни будущего ребёнка вместе с Вами, поддерживать Вас и создавать благополучные условия. Спокойствия Вам, здоровья, гармонии и любви. Захотите пообщаться — пишите в чат, всегда рада помочь и поддержать. За оценку ответа буду благодарна.
Безусловно, прежде чем стать родителем, нужно знать базовые гуманистические основы педагогики.

Прежде чем стать родителем, нужно быть самим наполненным любовью и счастьем.

Только так Вы сумеете не переделывать ребёнка, принять его таким каким его создаст мироздание, и сделать счастливым.

Есть книги по педагогики, начните с них.

По поводу страха, и не знаний они развеются, и придут с вместе с Вашим пониманием бытия и опыта.
Вы так все описываете, что складывается впечатление, что вы хотите не нового человека в свою семью, а игрушку. И не понятно, кто из вас малыша хочет больше: вы или муж? Может вы идете на поводу у желаний своего мужа, не смея выразить свое истинное мнение и отношение, и не смея сказать ему, что вы еще морально не готовы быть мамой? Если вас одолевает столько тревоги, то нужно сначала с ней разобраться, а потом подходить к вопросу планирования беременности. Ведь иначе рискуете приобрести еще больше проблем, потому что ребенок будет зеркалить вашу тревогу и проявлять свои потбености и страхи, с которыми вы не будете знать что делать. Мама для ребенка должна быть опорой и центром Вселенной, а не источником проблем…
Здравствуйте.
У Вас есть всё, для того чтобы стать хорошими, любящими и заботливыми родителями. А если Вы что-то не знаете, то этому можно научиться.
Девочка, мальчик (дитя) — Ваша задача принять ребёнка и обеспечить всем необходимым, питанием, теплом, лаской, чистотой, общением, здоровой средой роста и развития.
Счастья Вам!