Алименты, отказ от родительских прав - вопрос №159445

Здравствуйте. Такая ситуация: Моя сестра развелась с мужем, остались двое детей, которым он не помогает уже больше 5 лет. Сейчас он живет в республике Кыргызстан. Мы подали на алименты, когда ему пришла повестка отказался платить алименты так как нет работает, да и жизнь его детей не особо интересует. Говорит в другой стране живу все равно сделаю так, что не найдете.Предлагает добровольно отказаться от своих детей — говорит как матери одиночки будут льготы. Подскажите, что лучше добиваться алиментов и вообще возможно ли вот так отказываться от своих детей? Будут ли какие-то льготы выплаты семье при такой ситуации?

Ответы

На счет чтоб отказаться такого нет. Но зато Пенсионным законодательством предусмотрены пенсии по случаю потери кармильца в том числе безвести пропавшего или умершего. попробуйте признать его безвести пропавшим.