Другое

у меня беда... на меня подали жалобу за клевету....но я не клеветала на человека... - вопрос №1595671

что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Преступление предусмотренное ст.128.1 УК РФ (клевета), относится к так называемым преступлениям частного обвинения. Уголовное преследование (обвинение) по данной категории дел производится, поддерживается, самим частным обвинителем, предварительное расследование не производится. Человек который подал на вас жалобу за клевету, обязан сам предоставить суду достаточные доказательства в совокупности доказывающие вашу вину. Если вы не совершали данного деяния (клевета), то соответственно и доказательств у человека нет и Вам беспокоится не о чем. Так же следует заметить, что Вы так же вправе предоставлять суду доказательства невиновности и приводить свидетелей подтверждающих ваши доводы.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!