Меня в любых отношениях преследует страх того,что меня бросят.Хотя причин для этого нет.Или я сама подсознательно создаю такие ситуации,чтобы меня... - вопрос №1600964

Меня в любых отношениях преследует страх того, что меня бросят.Хотя причин для этого нет.Или я сама подсознательно создаю такие ситуации, чтобы меня бросили.Как избавиться от этого, как мне кажется, базового страха в моей жизни?

Ответы

добрый день Ольга!
страх-это естественное состояние организма.
страх  может стать серьёзным препятствием на пути  к счастливой жизни!
вначале приобретите правильный настрой и подумайте что может быть через десятки лет с вами если этот страх ни побороть!
Возьмите силу воли в кулак.и настойчивость ни забудьте!
Боритесь со своим недостатком в каждый момент своей жизни.
ещё перестаньте всё обобщать, назовите конкретно Ольга чего боитесь когда вас бросят или сам факт бросания или ещё что либо?! почему такой страх возник вообще, что то было в прошлом и вас бросали.Работайте над собой, начните любить и уважать себя.
и на последок наслаждайтесь тем что у вас сейчас и с кем вы сейчас.
спасибо за оценку ответа.
с уважением Юлия!

За этим стоят неуверенность в себе и создание уважительной причины чтобы не напрягаться по этому поводу. Иными словами, этот страх спасает Вас от собственных более глубинных, неосознанных страхов.
Избавиться от этого можно, набравшись храбрости встретиться с этими глубинными страхами. С хорошим специалистом Вы осилите эту задачу.
Психотерапия с психологом от 1 года. Или вы имеете иллюзию, что это можно решить текстовым ответом или упражнением? Нет, конечно. Это проблема вашей семьи. Что-то там проблема какая-то с расставаниями и приближениями.
Здравствуйте, Ольга. Если боитесь этого, и сами же создаете такие ситуации, это говорит о страхе перед близкими отношениями, и в них. А вот чего и почему боитесь самих отношений, и нужно прояснить, и проработать.