Красноярский край

Получил в наследство в другом городе квартиру. Хочу её продать и купить квартиру сыну (ему в собственность) у себя в городе. Сам имею в собственности... - вопрос №1601533

совместно с женой и дочерью квартиру. Сделки хочу совершить в течении 2015 года. Какие налоги я буду платить и как их уменьшить.

Ответы

  Здравствуйте.
Вы платите с продажи налог 13%. Вам лучше сыну подарить и 13% налог не будете платить. Так же Вам нужно согласие одаряемого принять дар. За него примет решение в силу ст.21 ГК РФ законный представитель. Договор составили?