Добрый день. Мужу 39 лет. С 2011 г. он поменял уже 7 раз место работы. Причина увольнения: везде бардак, попросили сделать чужую работу (курьера) на... - вопрос №1603160

работе форс-мажор, отказался писать объяснительную, начальник тупой, платят мало, и.т.д.Дома- безотказный человек, очень хороший отец, хозяйственный. Нет вредных привычек. Что делать, мне искажаться это психологическая проблема. SOS
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. А сам муж желаете разобраться в этом вопросе, прояснить и проработать все возможные причины складывающихся обстоятельств на работе? Если да, то ему стоит самому обратиться к нам на сайт, и разобраться в происходящем.
Екатерина, добрый день!

Безусловно  частая смена работы — это проблема, и за ее внешним фасадом (реальные события) скрываются внутренние психологические проблемы человека...., НО я безоговорочно поддерживаю мнение одного из очень хороших специалистов в том, что "Проблема принадлежит тому, кого она беспокоит..." = соответственно, разбирать причины происходящего в части касательно частой смены работы нужно с самим мужем, при его желании и готовности это делать…

Однако Ваше «SOS» позволяет предположить, что подобный алгоритм взаимодействия Вашего мужа с внешним миром вызывает напряжение именно у Вас, ведь Вы живете совместно… И, похоже, что скоро «безотказный человек, хороший отец, хозяйственный, без вредных привычек» уже не будет уравновешивать для Вас отсутствие мужчины-добытчика в семье, и,  как  следствие, отсутствие безопасности и стабильности… Тогда именно с этим Вашим запросом и нужно работать… И ключевым моментом для старта нужно реальное понимание, чем во всем этом процессе знаменателен 2011 год:
— до...  все было иначе? (ведь мужу тогда уже было в районе 35 лет — время карьерного роста для мужчины) и что-то произошло;
-  Вы  женаты с 2011 года и это известная Вам ситуация на протяжении всего брака?;
— череда трудоустройств была и ранее (до 2011 года) но не была столь катастрофичной?...
При желании пообщаться на тему  более предметно — пишите в чат...
Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Здравствуйте, Екатерина!
Уточните, бедствие международного масштаба у кого: лично у Вас, у Вашего супруга или???.. Вы спрашиваете, что Вам делать, ответ зависит от того, чью проблему Вы собираетесь решать: свою или мужа. Психологи могут помочь человеку только тогда, когда он готов принять помощь, при SOS пробелы в формате вопрос-ответ решить невозможно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.
здравствуйте,
если очень критичен к месту работы и окружению
возможно эти качества можно как раз использовать применить для определенной направленности работы.
Критик, инспектор, проверяющий, управляющий ( как раз смотреть именно на недочеты).