Орловская область

Как доказать попытку изнасилования? - вопрос №1605910

Как доказать попытку изнасилования?

Ответы

Добрый вечер! Чтобы ответить на вопрос, необходимо знать обстоятельства произошедшего.
Здравствуйте. Вы кто — следователь? Если нет, то обязанность доказывания лежит на следователе, а не на других лицах.
Здравствуйте! Лицу, в отношении которого совершено покушение на изнасилование, необходимо обратиться с заявлением в полицию и изложить все обстоятельства произошедшего.
По данному заявлению полицией будут проведены необходимые следственные действия и установлены обстоятельства, подтверждающие состав преступления.
Здравствуйте. Изнасилование, может быть доказано соответствующими экспертизами (которые должны быть проведены своевременно), показаниями свидетелей. Но экспертизы и иные следственные действия, назначаются и производятся следователями СКР. Всего доброго!