Здравствуйте Хотела бы поделиться своей проблемой Начнем с того что все свое детство я прожила с бабушкой, и все мои родственники за меня всегда все решали. Так и началось институт первый курс - вопрос №1606187

родители выбрали специальность, которую хотели они, в итоге я вылетаю из Универа, не совсем вылетаю, перевожусь и то куда я перевелась мне нравится, но родители против и настаивают на том чтобых поступила еще раз. В итоге я опять вылетаю. И меня заставляют вернуться в свой город. Я хотела жить самостоятельно в другом городе(. На полном обеспечении) но мои родственники категорически против ( все заканчивается скандалами, манипуляциями и иногда рукоприкладством) я не могу остаться в этом городе потому сто считаю что в 20 лет запрещать гулять после 9, жить в одной комнате с бабушкой это как минимум полное саморазрушение. Я совсем запуталась(

Ответы

Виктория, в твоей ситуации лучше разбираться индивидуально. Сложно дать рекомендации когда много неясных моментов.
Из любой ситуации есть выход, и из твоей тоже. Найди возможность поработать с психологом или вовлечь всю семью в психотерапию.
Из такой семьи как у тебя сложно вырваться. Жить так, как от тебя хотят — пытка, а уйти — сильное чувство вины.
Возможно для тебя самой есть скрытые выгоды в том, чтобы оставаться в семье. Тогда ты бессознательно будешь воссоздавать эту ситуацию. Надо разбираться. Обращайся.