Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Прошу помочь вот в каком вопросе: У меня есть дочь от первого брака, я плачу алименты, но есть долг по алиментам,... - вопрос №1606638

его я тоже официально выплачиваю. Но жену не устраивает сумма и она постоянно связывается с приставами чтобы у меня арестовали имущества, хотя у меня кроме комнаты в которой я живу ничего нету. Да и с ней мы живем в разных городах. Как мне быть? Могут ли в такой ситуации арестовать что либо, ведь я официально через почту все плачу каждый месяц. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Александр! Взыскание алиментов и задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты. При недостаточности  средств, взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Всего доброго!

Дмитрий Сергеевич