вот и настал тот день...я мечтала о том,что мне напишет бывший,которого я так любила более 5 лет.и это свершилось..мы... - вопрос №1609532

встретились, погуляли, поговорили… он жаловался, что его бросила девушка… мне не приятно это слушать и чувства к нему смешанные… я стараюсь ему первой не писать, если пишет я ему отвечаю… сегодня положил на баланс, хотя не просила… я не понимаю чего он хочет?! может быть все вернуть?! он знает, что я не свободна.

Ответы

Таня, а чего хотите лично Вы? Это гораздо важнее сейчас, чем пытаться отгадать желания своего бывшего парня, брошенного сейчас своей девушкой. Не благодарное это занятие, Танечка. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Таня а вы чего хотите! любите его… Вы вроде бы написали любила в прошедшем времени..
Жалуется может чтоб его пожалели. А жалость это ни любовь..
А где он был когда ему было хорошо почему ни писал и ни звонил.
Хотя знаете в жизни все бывает.
Юлия
«я не понимаю чего он хочет?!»
Ему надо «излить душу» и он выбрал вас для этой роли.
Таня, а вам это нужно?
Мудрости вам и душевного спокойствия!
Вы довольны, что он вам написал, что видеться хочет, похоже и вернуть отношения с вами?
Вы все сами уже поняли и на свои вопросы, ответили!
Но, вам это надо, чтобы вы вновь были вместе? Ему все равно, что вы не свободны, он думает о себе (и как я поняла, не в первый раз!).
Может, вам подумать о себе, чего вам надо, как и с кем вам хорошо, с кем вы хотите быть, а с кем  — НЕТ!
Решать вам!!!
Всего вам доброго, милая! Счастья вам!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
поскольку вы ждали и хотели чтобы он написал вам можно вести речь о том что вы либо все еще испытываете чувства к нему либо просто желаете поставить его на свое место когда он был нужен вам когда вы нуждались в нем. последнее можно назвать местью но стоит подумать чем продиктовано поведение вашего бывшего парня. а мотив здесь судя по описанию такой что он зная о ваших к нему чувствах или догадываясь о них рассчитывает что вы благодаря им его примете пока ему плохо по старой памяти а после когда он восстановится он снова вас бросит потому что в его отношении к вам сквозит именно эгоистичность именно забота о себе а не о вас и таким образом вне  зависимости от того почему вы хотели чтобы он написал вам вы рискуете вновь страдать. не думаю что вы и ваш настоящий мужчина достойны этого. вы боли а он измены
Здравствуйте, Таня!
Чего хочет бывший — знает только он сам. Мы только можем строить предположения. Полагаю, что он хочет все вернуть, но только не для того, чтобы быть с Вами всегда, а для того, чтобы поднять свою самооценку за счет Вашей. Если бы это было не так, то ему незачем было бы ждать целых 5 лет для того, чтобы написать Вам. Да и о той девушки, что бросила его, он Вам не рассказывал бы. Своими рассказами, своим безразличием к тому, что Вы не свободны, он на самом деле пытается манипулировать Вашими чувствами. Судя по письму, Вы все еще любите его.
Дорогая Таня, здесь куда важнее разобраться с тем, чего лично Вы сами хотите. Если Вы испытываете смешанные чувства, то тогда самое время расставить приоритеты. Разберитесь, где на самом деле Ваши чувства к бывшему, а где компенсация задетого самолюбия — "… вот и настал тот день… я мечтала о том, что мне напишет бывший… и это свершилось....".  От этого и будет зависеть — быть Любви в ваших отношениях или только быть «приходам и уходам»…  Что выберите?  Выбор всегда за Вами!
И еще не забудьте спросить себя — насколько Вам роль «спасателя»? Ведь как известно, «спасатель» в скором времени превращается в «жертву» (Почитайте в инете треугольник Карпмана — спасатель, жертва, агрессор).
Кроме того, стоит спросить себя, что Вы теряете из того, что у Вас есть на сегодня? Я имею ввиду Ваши существующие отношения с мужчиной. Насколько хорошо или плохо Вам в них? Стоят ли отношения с бывшим того, чтобы настоящее оставить в прошлом? Так, чтобы не получилось :«Что имеем не храним, потерявши плачем»
Ответы на эти вопросы помогут Вам разобраться в самой себе. Если будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:)
И помните, что рядом с нами те, кому мы позволяем быть!

Успехов Вам и Любви к самой себе!  Буду признательна за оценку ответа.