Бывший муж не дает согласия на проживание ребенка за границей - вопрос №161097

Здравствуйте! Я второй раз вышла замуж за гражданина Хорватии. У меня есть ребенок от первого брака. Хотели бы переехать на ПМЖ к мужу, но папа ребенка не дает согласия. Лишение его родительских прав исключено. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте.

В судебном порядке решать вопрос выезда ребенка.

Я забыл уточнить, что согласие второго родителя обязательно лишь в случае, если он оформил запрет на выезд ребенка с территории РФ.